15 ноября 2012, 06:25

В Новочеркасске суд снял с выборов одного из кандидатов в мэры города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новочеркасский городской суд удовлетворил заявления двух кандидатов в главы городской администрации, отменив решение территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидатом в мэры Александра Невесёлова.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 сентября глава Новочеркасска Анатолий Кондратенко написал заявление об отставке. Депутаты городской думы заявление приняли, и 2 октября на внеочередном заседании назначили досрочные выборы главы города на 2 декабря. Всего о желании стать кандидатами в мэры заявили 19 человек. По состоянию на 7 ноября ТИК зарегистрировала 11 кандидатов

На Александра Невесёлова успели подали иск в суд двое кандидатов: Николай Лебедев, представитель Коммунистической партии социальной справедливости и предприниматель Илья Турманидзе. Они потребовали отменить регистрацию Невесёлова из-за неправильного, по мнению истцов, оформления подписных листов.

Суть претензий заключалась в следующем: подписные листы кандидата Невесёлова оформлены неправильно, потому что, помимо названия области и города, у него указаны еще и улицы с номером дома, в чем не было необходимости. Кроме того, на подписных листах стоят тираж и исходные данные типографии, где они были отпечатаны, что, по мнению истцов, также неправильно.

14 ноября при рассмотрении объединенных дел суд вынес решение удовлетворить иски Лебедева и Турманидзе и признать решение ТИК о назначении кандидата Невесёлова неправомерным. В течение пяти дней решение можно обжаловать в вышестоящей инстанции, информирует издание "Южный федеральный".

В предвыборном штабе Александра Невесёлова заявили, что обязательно будут подавать апелляцию на решение Новочеркасского суда, передает "Ростовское агентство новостей".

По мнению местных политологов, основная борьба за кресло градоначальника должна была развернуться между поддержанным "Общероссийским народным фронтом" ростовским чиновником Владимиром Киргинцевым, кандидатом от КПРФ Владимиром Надтокой, самовыдвиженцем Александром Невесёловым и бывшим главой города Анатолием Волковым.

Напомним, подавший в отставку с поста мэра Анатолий Кондратенко одержал победу на выборах главы Новочеркасска на муниципальных выборах 14 марта 2010 года, набрав 44,15% голосов избирателей. За действовавшего тогда мэра-"единоросса" Анатолия Волкова проголосовали 25,78% избирателей. Третье место на выборах занял кандидат от "Справедливой России" Андрей Карабедов - 23,23% голосов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей