13 ноября 2012, 19:21

Во Владикавказе намечена акция «Детские сады – детям!»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 14 ноября, во Владикавказе запланировано проведение акции «Детские сады – детям!», с целью передачи на баланс города здания бывшего детского сада №73 по улице Шмулевича, 16 «а».

«Ежедневно в администрацию поступает большое количество звонков с жалобами на нехватку мест в детских садах. Администрация Владикавказа постоянно работает над этим вопросом, и для решения проблемы еще в 2009 году был  избран программный путь решения, определены меры по увеличению числа мест в детских дошкольных учреждения», - рассказал руководитель пресс-службы мэрии Александр Плиев.

По его словам, именно поэтому мэрия откликнулась на просьбу жителей города, провести акцию «Детские сады – детям!». Акция адресована Министерству обороны РФ. Родители планируют выступить с обращением к новому министру Сергею Шойгу.

Как отметил представитель администрации, передача здания бывшего детского сада в муниципальную собственность позволила бы провести капитальный ремонт, создать необходимые условия для детей, сократить очередь в детские сады.

Напомним, что власти столицы Северной Осетии вместе с привлеченными специалистами работают над созданием системы, позволяющей сформировать электронную очередь в дошкольные учреждения. Предполагается, что новая информационная система начнет действовать с 1 января 2013 года.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее жители Северной Осетии говорили о проблеме с обеспеченностью детскими садами

"Электроцинк" выполнил соглашение по рекультивации почвы в трех детских садах во Владикавказе", "Власти столицы Северной Осетии реконструировали детский сад, ранее принадлежавший военному ведомству", "В Северной Осетии планируют сдать более 900 квартир для военнослужащих".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей