13 ноября 2012, 03:15

Участники шествия в Ереване намерены привлечь внимание правительства к социальной защите студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 ноября в Ереване по инициативе Студенческого союза АРФ Дашнакцутюн «Никол Агбалян» намечено шествие, участники которого намерены озвучить волнующие студенчество вопросы, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как отметили организаторы мероприятия, участники акции намерены передать правительству письмо, в котором затронуты, в частности, вопросы платы за обучение, размер стипендии, проблемы студенческих столовых, транспортных льгот. По их словам, это те вопросы, которые на протяжении многих лет не получают своего решения.

Председатель союза Герасим Варданян отметил, что акция специально назначена в преддверии Дня международной солидарности студентов, 17 ноября, чтобы привлечь внимание правительство к студенческим проблемам.

Среди предложений Варданян особо отметил необходимость введения скидок на покупку билетов в метро, бесплатной перевозки студентов из областей республики в столицу, создания студенческих столовых на некоммерческих основах, пересмотра платы за обучение, ориентируясь на затраты со стороны государства для каждого студента.

Активисты союза также предлагают создать минимальную потребительскую корзину для студентов и в соответствии с этим определять размер стипендии.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей