11 июня 2002, 07:30

Антивоенные акции в Рязани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 мая с 11 до 13 часов правозащитный центр "Выбор Совести" и Рязанское отделение партии "Яблоко" при поддержке Рязанской Школы прав человека, общества "Мемориал" , Рязанского комитета солдатских матерей, регионального отделения общероссийской организации "Рабочие инициативы" провели пикет против войны в Чечне. В акции участвовало 13 человек. Они держали плакаты "Сегодня зачистка Чечни - завтра зачистка России", "Пока вы молчите - в Чечне убивают" и т.п.

На пикете собирались подписи под обращением к Владимиру Путину и Аслану Масхадову с требованием сесть за стол переговоров, распространялась информация о проекте Московской Хельсинкской группы "Детям войны", в котором участвуют вышеперечисленные организации, и антирасистском концерте "Tolerance", проводившемся Рязанской Школой прав человека 1 июня. Деньги, собранные на концерте, направлены в фонд акции "Детям войны". В фойе здания, где проходил концерт, была развернута фотовыставка "Язык вражды или язык мира?", в которой были представлены фотографии чеченских ребятишек.

Требования пикетчиков, как и на всех прошлых антивоенных пикетах в Рязани, весьма активно поддерживались гражданами, что, на взгляд организаторов, развенчивает миф о полной поддержке войны российским населением.

источник: Бюллетень "Антивоенные новости" (Рязань)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей