У мирового судебного участка номер 369 10 октября 2012 г. Слева - адвокат Мурада Агаларова Андрей Пятикопов. Фото Юлии Буславской для "Кавказского узла"

02 ноября 2012, 12:10

Начался суд по делу о стрельбе на "дагестанской свадьбе" в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В мировой судебный участок №369 явились все трое обвиняемых по административному делу в отношении участников инцидента со стрельбой на "дагестанской свадьбе" в Москве. Судебное заседание началось, сообщает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

30 сентября в Москве были задержаны 15 участников дагестанской свадьбы. По словам полицейских, гости стреляли на свадьбе,  они были задержаны за неподчинение требованиям правоохранителей. Родные обвиняемых считают, что произошедшее было спланированной в отношении них акцией.

Как сообщал "Кавказский узел", на заседании 19 октября в связи с неявкой обвиняемых Зураба Рамазанова, Руслана Мамедрзаева, Азиза Селимова и Али Мамедова было принято решение об их принудительном приводе в суд 2 ноября. Сегодня пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что Мамедрзаев и Рамазанов вновь не явились на судебное заседание и рассмотрение дела в отношении них будет перенесено на 16 ноября.

Однако позднее все обвиняемые пришли в суд и рассмотрение дела началось.

"Обвиняемые явились на заседание сами, а не были доставлены принудительно приставами", - подчеркнул адвокат подсудимых Фуад Мирзоев.

По его словам, в суд поступили видеозаписи, зафиксировавшие момент инцидента.

Напомним, что ранее защита заявила ходатайство о направлении административного дела в отношении Мамедова в военный гарнизонный суд. 24 октября Мировой участок Тверского районного суда Москвы удовлетворил ходатайство защиты Али Магомедова.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей