Пикет у офиса партии "Яблоко" в Краснодаре. 1 октября 2012 г. Фото Игоря Харченко

01 ноября 2012, 18:02

Около 30 человек приняло участие в пикете у офиса партии "Яблоко" в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре в пикете у офиса регионального отделения партии "Яблоко" в поддержку президента Владимира Путина приняло участие порядка 30 человек.

"Кавказский узел" писал, что сегодня у офиса регионального отделения партии "Яблоко" в Краснодаре люди пожилого возраста проводили пикет в поддержку президента Владимира Путина и против "Яблока". Основным требованием пикетирующих было пресечь оскорбительные высказывания в адрес Путина, которые, по их словам, поступают от "яблочников".

Пикет был организован "Партией Социальной справедливости" и завершился на час раньше заявленного времени. Около 12.00 участники акции начали расходиться, хотя мероприятие было согласовано до 13.00.

В мероприятии приняли участие пенсионеры, были ветераны. Однако никто из них не согласился дать интервью по поводу непосредственной темы акции, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Мы поддерживаем Путина", - отметила одна из участниц пикета.

Организатор пикета Вячеслав Юшкин заявил, что акция "Социальной справедливости" организована у офиса партии "Яблоко" с целью показать ее активистам, что "нельзя безнаказанно распространять материалы, порочащие президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича".

"Официально требование участников акции сводилось к тому, что "Яблоко" должно извиниться перед Путиным за якобы допущенные оскорбительные высказывания в его адрес. Правда, ни одного примера такого высказывания рядовые участники пикета так и не привели. Но в подтверждение своих слов раздавали примеры листовок с логотипами "Солидарности" и партии "5 декабря", не имеющим никакого отношения к "Яблоку", - отметил находившийся на месте событий активист "Яблока" Игорь Харченко. - Сама акция была заявлена как пикет. Когда собравшиеся бабушки начали петь народные песни, организаторы акции решили ее свернуть, хотя до окончания заявленного времени пикета оставалось около часа".

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей