Сотрудник полиции. Фото Юлии Буславской для "Кавказского узла"

06 ноября 2012, 06:37

Руководство ОВД "Хорошево-Мневники" уволено после скандала с убийством гражданина Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник управления МВД РФ по Москве Анатолий Якунин уволил руководителей отдела полиции московского района Хорошево-Мневники, чьи подчиненные подозреваются в убийстве гражданина Азербайджана. Своих должностей лишились начальник и замначальника полиции, помощник начальника отдела по кадрам, командир взвода ППС районного ОВД. Между тем, сами задержанные начали давать признательные показания.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь с 5 на 6 сентября пятеро молодых людей ехали на автомашине из столицы в сторону одного из подмосковных поселков. По дороге между ними произошел конфликт, и подозреваемые попытались завладеть автомобилем BMW 530i, принадлежащим их 22-летнему знакомому Сеймупу Агаеву. "Находясь в салоне машины, они нанесли его хозяину более 70 ударов ножом. Когда мужчина скончался, подозреваемые спрятали его тело в лесном массиве в Московской области, а сами скрылись на похищенном автомобиле", - рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Тело потерпевшего было обнаружено 11 сентября местными жителями, после чего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Во вторник, 30 октября были задержаны первые подозреваемые. Ими оказались трое сотрудников отдела полиции Хорошево-Мневники УМВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве – полицейские-водители Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак. Автомобиль был обнаружен во дворе по месту жительства одного из полицейских.

По версии следствия, соучастниками полицейских являлись двое их неработающих знакомых, один из которых в настоящее время объявлен в розыск. Подозреваемые уже дали первые показания, передает РИА "Новости".

"Здесь произошло убийство, которое возникло из-за спора. Водителю, который нас привез, показалось, что ему мало заплатили", - пояснил один из задержанных Дмитрий Колотовкин.

Хорошевский суд санкционировал арест всех троих московских полицейских, сообщает "Интерфакс". 3 ноября был арестован четвертый подозреваемый, безработный Андрей Алехин. Он сам явился в полицию и признался в причастности к преступлению.

Анатолий Якунин объявил, что весь личный состав ОВД "Хорошево-Мневники", в котором работали задержанные, в обязательном порядке пройдет внеочередную переаттестацию. Якунин также вышел с ходатайством к руководству МВД о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника УВД по Северо-западному округу столицы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей