24 октября 2012, 16:41

В Волгограде чиновник приговорен судом к лишению свободы и штрафу в 1 млн 800 тысяч рублей за получение взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Красноармейский суд Волгограда приговорил главного специалиста отдела организации муниципального заказа городского департамента здравоохранения Василия Аксененко к лишению свободы на три года и штрафу в 1 млн 800 тысяч рублей по делу о получении взятки в 60 тысяч рублей.

По данным прокуратуры Волгоградской области, по приговору суда Аксененко также запрещено в течение трех лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Судом установлено, что Аксененко в ходе проверки исполнения работ по капитальному ремонту помещений МУЗ "Больница № 22" в Красноармейском районе Волгограда предложил директору фирмы-подрядчика подписать акт о приемке выполненных работ за 60 тысяч рублей, говорится на сайте прокуратуры Волгоградской области.

По данным прокуратуры, директор фирмы-подрядчика обратился в правоохранительные органы. Деньги были переданы Аксененко в два этапа - 22 и 28 июня. После получения второй части взятки он был задержан.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Василия Аксененко или его представителей.

"Кавказский узел" писал о преступлениях, связанных с коррупцией в Волгоградской области. Так, 3 мая урюпинский межрайонный прокурор Сергей Козорез был задержан по подозрению в получении взятки. По версии следствия, старший советник юстиции за 50 тысяч рублей пообещал обвиняемому помощь в уменьшении срока наказания. Козорезу предъявлено обвинение в получении взятки, по ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей