07 июня 2002, 17:36

Юные модельеры: мэтры моды рукоплещут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 20 по 24 мая в Санкт-Петербурге проходил российский конкурс молодых модельеров-дизайнеров одежды "Startмастеp", организованный Министерством России и Ассоциацией ССУЗов легкой и текстильной промышленности РФ "Легпромобразование".

Студенты Ставропольского технологического колледжа, представившие пять авторских коллекций, были высоко оценены компетентным жюри и награждены дипломами.

Светлана Фейлер, Ольга Евдокимова и Андрей Баранов заняли третье место за коллекцию "Alma mater", а Виктория Беженцева - второе место за коллекцию "Забытая палитра".

В Москве с 10 апреля по 26 мая 2002 года павильон "Культура" Всероссийского выставочного центра совместно с образовательным центром "Экзерсис" и Министерством образования РФ провели 5-ю художественную выставку-ярмарку "Мода нового времени" из цикла "Российский стиль".?Здесь были представлены авторские школы дизайна моды и швейного мастерства. Выставка проходила под патронатом Московского Дома моды Вячеслава Зайцева.

Право закрытия выставки получил Ставропольский технологический колледж как одно из лучших учебных заведений России. Ему был предоставлен "День колледжа" для показа творческих достижений коллектива. На выставке участвовали дипломные работы студентов факультета "Моделирование и конструирование одежды", а театр моды "Авангард" в течение дня демонстрировал модели, разработанные и изготовленные в Ставропольском технологическом колледже.

Мэтр отечественной моды В. Зайцев отметил личными дипломами лучшие работы студентов и их преподавателей и благодарственным письмом - коллектив колледжа.

Вячеслав Зайцев рекомендовал провести в марте 2003 года региональный тур очередного Всероссийского конкурса молодых модельеров "Экзерсис" на базе Ставропольского технологического колледжа.

Вдохновленные успехом, студенты настроены на новые творческие достижения и в будущем году надеются не только закрепить результаты, но и завоевать диплом лауреатов конкурса как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.?8 июня 2002 года в 16.00 Ставропольский технологический колледж проводит в КЦЭВД им. Ю.А. Гагарина показ коллекций, покоривших обе столицы России.

источник: Газета "Ставропольские губернские ведомости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей