Виталий Небиеридзе в следственном отделе Сочи. 23 октября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

22 октября 2012, 22:50

В Сочи член УИК Виталий Небиеридзе подал жалобу в следственный отдел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи член участковой избирательной комиссии №45-09 Виталий Небиеридзе, оштрафованный на 500 рублей за неповиновение полиции, обратился в следственный отдел города с требованием "принять меры к организаторам и нарушителям его избирательных прав".

Как сообщал "Кавказский узел", Небиеридзе 14 октября был наблюдателем на участке в Центральной военной турбазе "Сочи", где проходило голосование на выборах депутатов заксобрания Краснодарского края. После закрытия участка Небиеридзе был доставлен в ОВД Хостинского района за неповиновение полиции. Наблюдатель провел в ОВД двенадцать часов и не смог принять участие в подсчете голосов избирателей. Мировым судьей Ларисой Мамишевой он был признан виновным по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

В своем заявлении, принятом сегодня следственным отделом Сочи, Небиеридзе требует привлечь к уголовной ответственности организаторов и исполнителей его удаления с избирательного участка №45-09. Он также требует привлечь к ответственности членов УИК - "за ложный донос", полицию - "за превышение служебных полномочий" и судью - "за вынесение заведомо неправосудного постановления".

Расписка из следственного отдела Сочи в получении заявления от Виталия Небиеридзе. 23 октября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"В следственном отделе города сообщили, что "вероятнее всего, жалобу спустят в Хостинский отдел, где ее рассмотрят по существу в течение месяца".

Напомним, в выборах в заксобрание Краснодарского края принимали участие 17 партий. По данным избиркома, депутатами ЗСК пятого созыва стали члены "Единой России", партия набрала 71,14% голосов. КПРФ набрала 6,5%, ЛДПР - 4,39 %. Компартии РФ отдали свои голоса 3,33% избирателей, "Справедливая Россия" получила - 2,82% голосов.

Представители оппозиции сообщали в день голосования о многочисленных нарушениях на избирательных участках в Краснодарском крае. "Справедливая Россия" заявила о нелегитимности выборов в регионе и о том, что материалы о нарушениях направлены в Москву. При этом представитель краевого избиркома отмечала, что в целом день выборов прошел спокойно, и многие жалобы и обращения по порядку голосования при проверке не подтверждались.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей