22 октября 2012, 14:14

В Волгограде один из пяти раненных при взрыве снаряда подростков находится в реанимации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро подростков, пострадавших при взрыве боеприпаса времен Великой Отечественной войны под Волгоградом, находятся в больнице, один из них – в реанимации, сообщил руководитель Иловлинского межрайонного следственного отдела СУСК России по области Сулиман Махамаев.

Как писал "Кавказский узел", вечером 21 октября недалеко от станицы Сиротинской Иловлинского района произошел взрыв, в результате которого пострадали пятеро подростков.

Все пятеро детей в возрасте от 10 до 16 лет – Дмитрий Кононов, 2000 года рождения, Данил Кузьмин, 1998 года рождения, Виктор Дубина, 2002 года рождения, Александр Сидоров, 1996 года рождения, Герман Иванов, 1999 года рождения – были доставлены в Иловлинскую центральную районную больницу с повреждениями различной степени тяжести, говорится на сайте МВД РФ.

Трое подростков получили осколочные ранения, их жизни ничто не угрожает. Состояние одного ребенка оценивается врачами как средней степени тяжести, еще один находится в тяжелом состоянии, сообщается на сайте следственного управления СК по Волгоградской области.

"Один подросток находится в реанимации, у него взрывом оторвало ногу и пальцы рук, состояние тяжелое. Еще один подросток с ранениями средней степени тяжести, у него осколочные ранения в живот и ногу", – передает слова Сулимана Махамаева  РИА "Новости".

По факту взрыва следствие проводит проверку. Установлено, что накануне взрыва житель станицы Сиротинская собирал металлолом и нашел снаряд, он принес его в станицу и спрятал. Боеприпас обнаружили пятеро подростков, оттащив его в овраг, они бросили снаряд об камень, после чего он и взорвался.

По словам Махамаева, это был минометный снаряд времен Великой Отечественной войны, калибр боеприпаса определяют взрывотехники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей