21 октября 2012, 07:37

Ставропольский край представляет в Северной Осетии свою промышленность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках Дней экономики Ставропольского края в Северной Осетии проходит выставка «Промышленный потенциал Ставрополья» и традиционная совместная ярмарка легкой и пищевой промышленности предприятий обоих регионов.

«В настоящее время регионы могут предложить друг другу не только уже ставшую традиционной продукцию предприятий, но и новый ассортимент товаров, что положительно отразится на дальнейшем развитии кооперации, интеграции и взаимовыгодного сотрудничества в сфере промышленного производства», - сказал министр промышленности, транспорта и энергетики Северной Осетии Алан Джибилов.

На экспозициях выставки «Промышленный потенциал Ставрополья» представлены электротехнические изделия, навигационное оборудование, энергосберегающие лампы, котлы, косметика, бутылочное и листовое стекло, автоприцепы и др.

На традиционной ярмарке представлена продукция ведущих предприятий легкой, пищевой промышленности и сельскохозяйственная продукция производителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии, а также товары народного потребления.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Саматов  считает необходимым развивать экономическое сотрудничество между регионами. По его словам, их край гордится продукцией, являющейся переработкой агро- промышленного комплекса.

«Каждый год традиционно мы приезжаем в Северную Осетию в это время для того, чтобы привезти лучшие товары Ставропольского края, показать наш промышленный потенциал. Это продукция легкой промышленности, швейной, начиная от детской одежды, постельного белья, верхняя одежда,также товары переработки сельского хозяйства», - рассказал Дмитрий Саматов.

Во время презентации делегация Ставропольского края намерены рассказать об отраслях, где они могут работать в сотрудничестве с Северной Осетией. Там заинтересованные стороны смогут пообщаться с местными бизнесменами и установить контакты. « Я думаю, мы найдем общий язык», - подытожил Саматов.

Как отметили в Министерстве промышленности, транспорта и энергетики Северной Осетии в этом году количество участвующих предприятий намного больше, приехали даже представители Архангельской области.

В свою очередь, жители Северной Осетии не очень довольны ярмаркой. Жительница Владикавказа Людмила Сикоева рассказала, что каждый год ходит на такие ярмарки, «но ассортимент бывает больше». Также она отметила, что «экономические  связи обязательно нужно налаживать, но хочется, чтобы продукция была подешевле».

«Ассортимент небольшой. Обычно привозят мясо, много колбасных изделий, яйца, мука, птицы много бывало, а сейчас ничего этого нет. Сейчас я купила мед несколько видов, он качественный, колбасы. Цены высокие, такие же, как у нас. Например, сосиски « Венские» я беру на рынке за 200 рублей за килограмм, а здесь купила за 280 рублей», - сказал она.

Такое же мнение высказали еще несколько покупателей на ярмарке.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей