20 октября 2012, 17:31

Азербайджан и Нагорный Карабах сообщают об обстрелах в зоне конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения вооруженных сил Армении 19-20 октября обстреляли расположения азербайджанской армии, заявило минобороны Азербайджана. Представитель армии обороны Нагорного Карабаха обвинил Азербайджан в нарушении режима перемирия и обстреле позиций.

По данным азербайджанской стороны, обстрел 19 октября и в ночь на 20 октября велся близ сел Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Горган Физулинского района и с безымянных высот Ходжавендского района.

Ответным огнем обстрелы были подавлены, со ссылкой на пресс-службу минобороны Азербайджана сообщает ИА Trend.

За период с 14 по 20 октября Азербайджан около 250 раз нарушил режим перемирия, произведя около 1000 выстрелов из различных видов стрелкового оружия в сторону позиций подразделений Нагорного Карабаха, заявил в ответ представитель пресс-службы армии обороны Нагорного Карабаха.

"Подразделения ВС НКР оставались приверженными соблюдению режима перемирия", - цитирует представителя ведомства News.am.

"Кавказский узел" также сообщал, что 18 октября Азербайджан обвинил Армению в обстреле своих позиций. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня 15 октября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей