16 октября 2012, 14:40

СКР проводит проверку видеоролика о нарушениях на выборах ЗКС Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту размещения в интернете видеоролика, демонстрирующего фальсификацию в момент проведения выборов депутатов законодательного собрания Краснодарского края, проводится проверка, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Напомним, 14 октября жители Краснодарского края выбирали депутатов регионального законодательного собрания пятого созыва. По предварительным данным, за "Единую Россию" проголосовали 69% избирателей, за КПРФ – 8%, за ЛДПР и "Справедливую Россию" – по 4%. При этом явка составила 45,3%. 

Размещенная на сайте портала YouTube видеозапись, по предварительной информации, была произведена на избирательном участке 48-22 в селе Новпеховском Тбилисского района. Схожесть помещения участка с помещением на кадрах видеозаписи установлена при осмотре места происшествия, говорится на сайте СК России.

Вместе с тем следствие пока не установило тип модели записывающего устройства, при помощи которого было сделано видео, а также осуществивших запись людей.

Представители каких-либо партий в следственные органы пока не обращались, сведений о допущенном нарушении законодательства на избирательном участке в селе Новпеховском также не поступало.

Следствие опрашивает членов избирательной комиссии и присутствовавших на участке в качестве наблюдателей представителей партий. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Как информировал "Кавказский узел", представители партии "Яблоко" и "Справедливой России" считают, что имевшие место на выборах в заксобрание Краснодарского края нарушения заставляют сомневаться в результатах голосования. Штаб КПРФ также назвал выборы в регионе нелегитимными. Нарушения в ходе голосования отмечены в Сочи, сообщили наблюдатели от ассоциации "Голос". При этом в краевом избиркоме отметили, что многие жалобы и обращения по порядку голосования при проверке не подтверждались.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей