11 октября 2012, 14:59

В Нальчике 13 октября пройдет митинг памяти погибших сотрудников милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 октября, в седьмую годовщину нападения боевиков на правоохранительные органы Кабардино-Балкарии, в Нальчике в Сквере милиции пройдет митинг в память о погибших сотрудниках милиции. В этот же день намерены встретиться и члены организации "Матери КБР в защиту прав и свобод граждан".

В ходе нападения на Нальчик 13 октября 2005 года погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, 14 мирных жителей, а также 92 человека из числа нападавших. 58 человек были арестованы. В настоящее время уголовное дело в отношении них рассматривается Верховным судом республики

Напомним, 13 октября в 2008 году указом президента КБР был объявлен Днем памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

13 октября отметят и родители погибших боевиков.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель общественной организации "Матери КБР в защиту прав и свобод граждан" Марьям Ахматова, они соберутся возле прокуратуры КБР на проспекте Кулиева.

"Я думаю, что соберется человек 20, не больше", - сказала Ахматова, отметив, что с каждым годом все меньше родителей приходит в этот день на встречу.

"Мы постоим, а потом придем на общегородской митинг", - добавила она.

Ранее заместитель начальника по работе с личным составом МВД по КБР Анзор Карданов сообщил, что семьи погибших в Нальчике полицейских получат материальную помощь. Он уточнил, что данные средства – это добровольные пожертвования сотрудников республиканского МВД. Кроме того, по словам Карданова, в ближайшее время планируется оказать материальную помощь семьям погибших и умерших сотрудников МВД по КБР, а также инвалидам на общую сумму более 1,3 миллиона рублей.

В этом году в Нальчике также был проведен футбольный турнир памяти погибших 13 октября 2005 года сотрудников правоохранительных органов. В соревнованиях приняли участие 20 команд.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей