07 октября 2012, 03:03

Владикавказская «Алания» не сумела обыграть самарские «Крылья Советов»

Ничейным результатом 2:2 завершился 6 октября на владикавказском стадионе «Спартак» матч между «Аланией» и командой «Крылья Советов» из Самары. По ходу матча футбольный клуб, представляющий Северную Осетию в премьер-лиге РФ, дважды вел в счете, однако, превзойти гостей так и не удалось.

Оба гола в ворота самарцев забил бразильский легионер Данило Неко, в активе которого уже девять мячей, и вместе с форвардом «Краснодара» Юрием Мовсисян они возглавляют список лучших бомбардиров чемпионата.

«Крылья Советов» отыгрались за счет точных ударов Григоряна и Телеса. «Алания» больше владела мячом, имела ощутимое преимущество по угловым ударам 14-3, но и это не помогло, как и свежие замены, в результате которых на поле вышли перспективные молодые игроки Дудиев и Гиголаев.

Как сообщает корреспондент «Кавказского узла», поддержать «Крылья Советов» во Владикавказ прибыла группа самарских болельщиков -  немногим более 35 человек. Для них был выделен гостевой центр на северной трибуне.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Алании» Владимир Газзаев признался в том, что разочарован результатом. По его мнению, преимущество хозяев было ощутимым на протяжении всей игры. «К сожалению, допустили две ошибки, которые стали определяющими, - сказал он. - Повторюсь, очень разочарован результатом. Но ничего страшного, будем работать дальше, исправлять ошибки и добиваться положительного результата».

После первого тайма «Алания» вела со счетом 1-0 и, по мнению наставника «Крылья Советов» Андрея Кобелева, первый тайм его подопечные провалили, а потому пришлось в перерыве сделать перестановки и добиться нужного результата.

«Взять очко во Владикавказе непросто. Знали, что «Алания» на своем поле играет яростно, мобильно, много атакует, хорошо исполняет стандарты. Ничьей, которую мы здесь добыли, довольны. Матч, можно сказать, был за шесть очков, мы сохранили отрыв от «Алании»», - заключил он.

Напомним, 6 октября прошли и другие матчи в рамках премьер-лиги: в частности, ФК "Кубань" в гостях обыграл "Локомотив"со счетом 1:0. 5 октября "Терек" обыграл в столице Чечни "Ростов" 2:1.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35