Елена, Константин и Максим Шабло в ожидании судебных приставов в подъезде дома №20 по улице Ясногорской. Сочи, 26 сентября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

29 сентября 2012, 06:36

В Сочи выселение семьи Шабло отложено на неопределенный срок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи отложено на неопределенный срок запланированное на 29 сентября выселение семьи Шабло.

Напомним, что принудительное выселение семьи Шабло с несовершеннолетним подростком было перенесено на 29 сентября из-за неявки 26 сентября представителей администрации города и управления по защите прав ребенка.

Выселение семьи Шабло. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко от 26 сентября 2012 г.

Но и 29 сентября выселения не будет, оно откладывается на неопределенный срок, заявил корреспонденту «Кавказского узла» заместитель начальника межрайонного отдела службы судебных приставов Сочи Сергей Харланов.

Заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства Сусанна Кайфеджян сообщила, что никакого уведомления из службы приставов о том, что выселение семьи Шабло состоится 29 сентября, управление не получало, а следовательно, и являться на выселение 29 сентября представители управления не намерены.

«Без специалистов управления выселение семьи незаконно», - подчеркнула Сусанна Кайфеджян.

Пристав–исполнитель Денис Анненков сообщил, что не знает, когда теперь будет выселение, так как уходит в отпуск. Кто и когда будет исполнять решение суда о выселении семьи Шабло, ему пока не известно.

Напомним, что судебные приставы планировали еще 24 сентября выселить семью Шабло. Выселение было инициировано известной в Сочи активисткой Натальей Сердюковой, утверждает глава семьи Максим Шабло.

«Я не понимаю, что происходит. То нас выселяют, то не выселяют. Больше всего меня волнует наш сын. Мальчик переживает стресс в начале учебного года, который устроила ему родная бабушка-общественница в надежде завладеть его долей в квартире», - заявила Елена Шабло, мать несовершеннолетнего Константина.

Максим и Елена Шабло полагают, что огласка их истории в СМИ "охладила пыл общественницы завладеть детской долей в квартире", так как по закону администрация должна передать еще не приватизированную комнату, освободившуюся по решению суда, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а Наталья Сердюкова таковой не является.

Сама Наталья Сердюкова ранее сообщила корреспонденту «Кавказского узла», что намерена приватизировать на себя всю квартиру.

Елена Шабло заявила о намерении обратиться с заявлением на имя главы города Анатолия Пахомова с просьбой предоставить в пользование свою же комнату, из которой она и сын судом выселены без предоставления другого жилого помещения.

Наталья Сердюкова и прабабушка Константина Шабло Вера Стреляева настаивают на выселении семьи, обвиняя родителей и ребенка в плохом поведении и нарушении правил проживания. Вместе с тем соседи по подъезду Татьяна Чаругина и Светлана Васецкая категорически отрицают эти обвинения в адрес семьи Шабло, заявляя, что знают эту семью только с хорошей стороны.

Комментарием Натальи Сердюковой относительно переноса даты выселения на неопределенный срок "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей