29 сентября 2012, 01:45

Столицы Армении и Нагорного Карабаха установили дружественные отношения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Степанакерте 28 сентября мэр Еревана Тарон Маргарян и мэр Степанакерта Сурен Григорян подписали меморандум о сотрудничестве и установлении дружественных отношений.

Согласно подписанному документу, две столицы обязуются осуществлять взаимовыгодные проекты в сферах архитектуры, градостроительства, торговли и связи, образования, культуры, туризма, защиты окружающей среды, управления общественным транспортом, содействовать укреплению экономических связей.

"Обе столицы имеют богатое культурное и историческое прошлое, и сотрудничество даст надежду на хорошее будущее", - заявил Тарон Маргарян. Он заметил, что ереванские специалисты готовы поделиться опытом с сотрудниками городской администрацией Степанакерта.

"Степанакерт с большим удовольствием идет на сотрудничество, и подписание подобного документа откроет новые перспективы для  укрепления более тесных отношений", - заявил в свою очередь Сурен Григорян.

Делегация  мэрии Еревана встретилась с руководством Нагорного Карабаха. "Президент Саакян отметил, что развитие связей со столицей Армении, имеющей огромный потенциал, окажет существенное содействие социально-экономическому прогрессу не только Степанакерта, но и всего Арцаха", - говорится в сообщении главного информационного управления аппарата президента.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей