27 сентября 2012, 22:32

В Волгограде суд признал незаконность действий председателя УИК в ходе выборов президента РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня апелляционная инстанция Волгоградского областного суда оставила в силе решение суда Центрального района от 21 июня о признании незаконными действий председателя УИК №1014 в ходе выборов президента России.

В марте в Центральном суде Волгограда прошло рассмотрение дела об аннулировании итогов выборов президента РФ на участке №1014. Заявитель, наблюдатель от КПРФ Максим Давыдов также требовал, чтобы суд признал незаконными действия председателя участковой избирательной комиссии Людмилы Гусевой. Однако 30 марта суд по ходатайству представителя территориальной избирательной комиссии Центрального района прекратил дело по иску.

Как сообщил сегодня Максим Давыдов корреспонденту "Кавказского узла", он повторно обратился в суд, и заявление приняли "со второй попытки". "21 июня райсуд вынес решение, согласно которому, действия председателя УИК Гусевой были признаны незаконными и нарушающими мои права наблюдателя", - пояснил заявитель.

По его словам, затем Гусева и три члена ТИК, включая председателя, обжаловали решение. "Я подал возражение на жалобы. Сегодня суд оставил решение от 21 июня в силе, лишь конкретизировав нарушения, которые допустила председатель УИК: я был удален на расстояние, не позволяющее осуществлять права наблюдателя, и у меня не было возможности знакомиться с избирательными бюллетенями".

Истец добавил, что, таким образом, факт нарушения установлен, и действия председателя признаны незаконными.

Сегодня решение суда вступило в законную силу.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями председателя избирательной комиссии Людмилы Гусевой и представителей ТИК.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей