Чиора Тактакишвили. Фото http://pik.tv

27 сентября 2012, 11:03

Тактакишвили: Леван Ревишвили не является координатором "Единого национального движения" в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Криминальный авторитет" Леван Ревишвили, который фигурировал в материалах МВД Грузии о связи представителей "Грузинской мечты" с "ворами в законе", является координатором правящей партии "Единое национальное движение", сообщают грузинские СМИ со ссылкой на соседей Ревишвили. Однако пресс-спикер "Единого национального движения" Чиора Тактакишвили опровергла эту информацию.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 сентября МВД Грузии заявило о том, что известный футболист Каха Каладзе, 6 сентября возглавивший партийный список оппозиционной коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" из 200 кандидатов в депутаты, вел переговоры с криминальными авторитетами страны. С грузинскими "ворами в законе" также вел переговоры оппозиционер, экс-министр Грузии по урегулированию конфликтов, режиссер Георгий Хаиндрава. Данные материалы были получены из Франции, заявила генпрокуратура Грузии.

"МВД Грузии 23 сентября задержало Давида Хизанишвили, который действовал по заданию "вора в законе" Лаши Шушанашвили, и его задачей было оказать давление на избирателей в пользу одной из политических партий путем запугивания и угроз посредством созданной им организованной преступной группировки", - говорится в заявлении МВД.

"Криминальный авторитет" Леван Ревишвили, который фигурировал в материалах МВД Грузии, является координатором правящей партии "Единое национальное движение", передает GHN.

"То, что он и его брат были в "националах" и, по-моему, продолжают там оставаться, знаю точно. Да это все знают", - цитирует соседку Ревишвили со ссылкой на телеканал "Маэстро" "Эхо Кавказа".

"Криминальный авторитет" Леван Ревишвили не является координатором правящей партии, заявила пресс-спикер "Единого национального движения" Чиора Тактакишвили.

По словам Тактакишвили, информация обо всех координаторах была направлена наблюдательным миссиям еще 10 дней назад. Этими данными владеет также Служба госаудита. "Что касается того, что на распространенных в Facebook фотографиях Ревишвили изображен в майке нашей партии, мы за это не отвечаем, так как майки "Национального движения" продаются тысячами и всем легко доступны", - заявила Тактакишвили.

Кахи Каладзе в связи с распространенной МВД видеозаписью заявил, что "воровским миром" он считает действующие власти Грузии. "Да, у меня действительно была связь с "воровским миром", это - президент Грузии Михаил Саакашвили, премьер-министр Грузии Иван Мерабишвили, министр юстиции Зураб Адеишвили и их клан. Это действительно правда, и я еще раз извиняюсь перед населением", - цитируют  Каладзе "Новости-Грузия".

Согласно закону "Об организованной преступности и рэкете" "криминальным авторитетам" в самой Грузии грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Для того, чтобы попасть за решетку, достаточно просто быть "вором в законе". Действие этого закона также распространяется на тех лиц, которые контактируют с "ворами в законе" или замечены в оказании помощи криминальному миру.

"Кавказский узел" продолжает следить за развитием предвыборной ситуации в Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей