17 сентября 2012, 20:44

Краснодар направит в Крымск 23 ремонтно-строительные бригады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Крымск из Краснодара будут направлены 23 дополнительные ремонтные бригады, сообщает администрация кубанской столицы.

Как сообщал "Кавказский узел"6-7 июля в Краснодарском крае произошло крупное наводнение. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. По сведениям Следственного комитета РФ, в результате стихии погибли 165 человек. Общий ущерб от наводнения на Кубани, по предварительным данным, составил не менее 20 миллиардов рублейне подлежат восстановлению 1699 строений. Оценочные комиссии официально признали полностью разрушенными 1,719 тыс. домов. В них проживало 5,962 тыс. человек.

За Краснодаром в Крымске закреплена территория в районе улиц Советской, Фурманова, Ленина, Набережной. В зоне ответственности Краснодара были признаны аварийными 111 домов, владельцы которых оформили получение социальной выплаты на приобретение нового жилья либо предпочли уже готовые квартиры в Молдаванском микрорайоне.

Заявления на получение финансовой помощи на капитальный ремонт уцелевших домов подали 66 семей, из них в ближайшие дни планируется полностью восстановить 15 строений.

Руководители 23 предприятий уже уведомили администрацию Краснодара о своем решении приступить к работе. В домах предстоит заменить штукатурку, перекрыть полы, установить новые оконные блоки и межкомнатные двери, восстановить тепловые контуры зданий, сообщается на официальном сайте администрации Краснодара.

"Мы продолжаем внимательно следить за обстановкой на подведомственной территории. Некоторые семьи, которые планировали отремонтировать свои дома собственными силами, по разным причинам не успевают сделать это до начала отопительного сезона. Поэтому сегодня стоит задача помочь крымчанам подготовиться к холодам", - цитирует главу города Владимира Евланова "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей