02 сентября 2012, 03:43

Около 90 клиентов "ЧерриТур" не смогли вылететь из Хорватии в Ростов-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Зафрактованный самолет не прилетел за около 90 российскими туристами - клиентами компании "ЧерриТур", которые вечером 1 сентября в аэропорту города Пула в Хорватии ожидали вылета в Ростов-на-Дону.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 сентября "ЧерриТур" из-за имеющихся финансовых проблем обратилась за помощью к Ассоциации туроператоров России, так как не смогла самостоятельно обеспечить возвращение в Краснодар 49 туристов, вылетевших на отдых в Пулу. Между тем у клиентов этой туристической компании из Ростовской и Волгоградской областей, прибывших в Хорватию, возникли проблемы с размещением в гостиницах.

Как сообщила пресс-секретарь «Российского союза туриндустрии» (РСТ) Ирина Тюрина, туристы должны были вылететь рейсом "Саравиа". Они уже прошли паспортный контроль и находились в зоне вылета, но в последний момент выяснилось, что самолет за ними не прилетел и не прибудет в ближайшие часы.

"Со мной связывались туристы "ЧерриТур", а также представитель российского консульства в Хорватии, которые сообщили мне о том, что после нескольких часов ожидания всех клиентов туроператора "ЧерриТур" попросили покинуть аэропорт города Пула ввиду того, что он закрывается на ночь. Таким образом, рейс "Ростов-на-Дону - Пула", который должен был забрать туристов, не прилетел несмотря на ранее данное заверение со стороны директора "ЧерриТур"", - сказала Тюрина.

По ее словам, никакого расселения и питания для туристов в аэропорту Пулы организовано не было, передает РИА «Новости».

Ранее 1 сентября генеральный директор "ЧерриТур" Дмитрий Черепов сообщил, что в связи с финансовыми трудностями, он принял решение отправить в Хорватию пустой самолет, который вывезет находящихся сейчас туристов оператора обратно в Россию. "Речь идет о туристах из Ростова в количестве около 80 человек", - заявил он.

Тем временем, стало известно, что авиакомпании, работавшие с «Черри-тур», уже с сегодняшнего дня перестанут перевозить туристов, передает НТВ.

Руководство "ЧерриТур" пока не комментирует сложившуюся ситуацию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей