08 октября 2012, 15:19

В Чечне открыто новое дорожное сообщение между двумя районами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автодорога протяженностью в 28 километров, соединяющая Гудермесский и Шелковской районы, введена в эксплуатацию в Чеченской Республике. Новая трасса, открытая 4 октября, соединяет населенные пункты Виноградное, Дарбан-Хи и Брагуны, где преимущественно проживает кумыкское население.

«Автомагистраль «Гудермес - Виноградное» кратчайшим путем выводит транспортные потоки на межрегиональную дорогу «Ставрополь – Кизляр». Она, определенно, разгрузит несколько маршрутных направлений, в том числе и федеральную трассу М-29 «Кавказ», которая по интенсивности движения перегружена в 3-4 раза», - цитирует чеченского министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева ИА «Грозный-Информ».

Для прокладки новой дороги, в некоторых местах пришлось срезать пласты грунта высотой до 100 метров. «Ширина дорожного полотна – восемь метров, а высота асфальтового покрытия – 22 сантиметра. Новая трасса отвечает всем современным требованиям», - проинформировал корреспондента «Кавказского узла» источник в министерстве автомобильных дорог Чечни.

Прежде местным жителям приходилось тратить более получаса, чтобы попасть из одного района в другой. «Дорога из нашего района в Шелковской была разбита практически полностью и не ремонтировалась последние лет 20-25. Летом было очень сложно ездить из-за постоянной пыли, а осенью-зимой - из-за грязи. Теперь не придется тратить лишнего времени и нервов для того, чтобы посетить родных и знакомых», - отметил житель Шелковского района Рустам Ш.
 
Отметим, что в первых числах октября в другом районе республики – Ножай-Юртовском, специалистами Минавтодора была завершена прокладка новой автодороги к крупному населенному пункту Зандак, протяженностью в четыре километра.

На балансе Минавтодора Чечни состоит свыше трех тысяч километров дорог республиканского значения. В целом по республике сегодня идет реконструкция 41 автодороги.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей