24 августа 2012, 03:53

Правительство России выделило жилищные сертификаты пострадавшим от наводнения в Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство России приняло решение о выделении в 2012 году 21 государственного жилищного сертификата для граждан, потерявших жилье в результате разрушительного паводка в Адыгее в мае прошлого года.

Как сообщал "Кавказский узел", паводок в Адыгее произошел 23-25 мая 2011 года, пострадало более 4 тысяч человек в населенных пунктах пяти районов республики. Свыше тысячи домовладений оказались подтопленными, более 100 из них не подлежат восстановлению. Правительство Адыгеи оценило материальный ущерб от ЧС в 750 миллионов рублей. Наводнение классифицировано как чрезвычайная ситуация федерального характера.

"Минфину России выдать в 2012 году кабинету министров Республики Адыгея на основании судебных решений 21 государственный жилищный сертификат для предоставления их гражданам, лишившимся жилого помещения в результате дождевого паводка, произошедшего в мае 2011 года на территории Республики Адыгея", - говорится в документе, размещенном 23 августа на сайте правительства РФ.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов заявил, что в республику 14 февраля поступило 23 жилищных сертификата от правительства России, информирует РИА "Новости".

"Кавказский узел" также сообщал, что в ноябре 2011 года в Адыгею поступили средства резервного фонда правительства РФ в объеме 125 млн рублей на оказание помощи гражданам, пострадавшим от паводка. Минфин Адыгеи выдал 95 жилищных сертификатов жителям республики, дома которых оказались разрушенными, и к документам которых у комиссии не возникло вопросов.

Ранее 2 876 семей или 9 669 человек, домовладения которых в четырех районах Адыгеи пострадали от наводнения, получили единовременную материальную помощь на общую сумму 31 млн 236 тысяч рублей. Эти деньги были выделены из республиканского бюджета.

ПФР также сообщил, что окажет материальную помощь пострадавшим от паводка пенсионерам Адыгеи.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей