21 августа 2012, 22:33

Штормовое предупреждение объявлено в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На ближайшие сутки на территории Сочи объявлено штормовое предупреждение, сообщает сочинский центр Росгидромета. Ожидается сильный дождь с усилением ветра, возможны сходы селевых потоков.

Шторм, сопровождаемый дождем и сильным ветром, прогнозируется в Сочи с 19.00 21 августа до 19.00 22 августа. Также возможны сходы селевых потоков в бассейне реки Мзымта на участке от устья ручья Сулимовский до устья реки Пслух.

В случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций жители будут оповещены путем громкоговорящей связи машин ДПС, а также через квартальных и старших по улицам, передает "Вести Сочи". 

Пункт сбора жителей, проживающих в Краснополянском поселковом округе – в школе №65, жителей Молдовского сельского округа – в школе №66, жителей Нижнешиловского сельского округа – в школе №67.

Сотрудники службы спасения Сочи призывают жителей города по возможности исключить нахождение вблизи водоемов и рек, не оставлять детей без присмотра, а также принять необходимые меры безопасности, сообщает "Макс Портал".

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могутскорректировать прогноз метеорологов, указав реальную температуру в том или ином населенном пункте. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" также сообщал, что 20 августа МЧС по Краснодарскому краю объявляло экстренное предупреждение в связи с угрозой формирования смерчей в районе Сочи. Ранее, 16 апреля, в нескольких районах Краснодарского края в результате шторма с градом были оборваны линии электропередачи, пострадали сотни автомобилей, которые покрылись многочисленными вмятинами. Больше всего пострадал город Крымск и его окрестности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей