20 августа 2012, 19:09

Мощность взорвавшейся у дома полицейского в Баксане бомбы составила 400 г тротила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мощность самодельного взрывного устройства, сработавшего сегодня утром у дома начальника уголовного розыска Баксанского межрайонного отдела полиции в Кабардино-Балкарии, составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает МВД республики.

Напомним, что взрыв в Баксане у дома начальника уголовного розыска произошел в 08.45, в момент, когда подполковник полиции на автомашине направлялся на службу. В результате взрыва никто не пострадал.

Установлено, что сработавшая самодельная бомба была радиоуправляемой и была начинена поражающими элементами в виде строительных дюбелей. "Мощность бомбы составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте", – говорится в сообщении на сайте МВД по КБР.

По данным ведомства, на месте взрыва образовалась воронка диаметром до полуметра.

По факту покушения на подполковника полиции возбуждено уголовное дело по ст. 30-105 (покушение на убийство), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа),  ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия), ч.1 ст.223 (незаконный оборот взрывчатых веществ) УК РФ, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" также сообщал, что 28 июля в поселке Кашхатау Черекского района КБР был обстрелян наряд полиции, который занимался оперативно-розыскной деятельностью. Никто из полицейских не пострадал.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей