20 августа 2012, 07:57

В Хасавюрте в результате обстрела колонны ранен полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные в Дагестане обстреляли колонну минобороны России во время ее следования через город Хасавюрт, полицейский из сопровождения колонны получил ранение.

"Инцидент произошел в ночь на 20 августа. Колонна воинской части минобороны следовала через город Хасавюрт для выполнения учебных задач в сопровождении полицейского автомобиля. На одной из улиц города неизвестные открыли по военным и полицейским огонь из автоматического оружия", - сообщил сотрудник городского управления полиции.

По его словам, одна из пуль попала в бронированный УАЗ полиции. "Полицейский, ехавший в ней, получил ранение", - сказал источник, добавив, что по нападавшим открывался ответный огонь.

Раненый в бедро младший сержант полиции был доставлен в центральную городскую больницу и после оказания медпомощи отпущен домой, сообщает официальный сайт МВД Дагестана.

С места происшествия изъято 44 гильзы калибра 7,62 мм. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 (незаконные приобретение, сбыт или хранение боеприпасов) УК РФ.

В городе объявлен план "Перехват", ведется поиск лиц, совершивших нападение, передает "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 18 августа двое неизвестных в масках вошли в здание шиитской мечети в Хасавюрте и открыли огонь по прихожанам. По уточненной информации медиков, при нападении были ранены восемь человек. 19 августа один из пострадавших скончался в больнице Хасавюрта

Самолет МЧС РФ 20 августа вылетит в Беслан для транспортировки на лечение в Москву пострадавших при взрыве в Ингушетии и обстреле мечети в Дагестане.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей