14 августа 2012, 21:17

Жители Нагорного Карабаха почувствовали толчки от землетрясения в Иране

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Степанакерта сегодня около 18 часов ощутили подземные толчки силой 3-4 балла, жертв и разрушений нет.

Напомним, землетрясение магнитудой 5 произошло в 17.32 по иранскому времени в 64 километрах к северо-востоку от иранского города Тебриз и в 21 километре к западу от города Ахар. Гипоцентр землетрясения находился на глубине 15 километров. В эпицентре сила толчков составила 6-7 баллов. В Армении толчки ощущались в городах Агарак, Мегри, Каджаран, Капан, Горис

Жители Степанакерта к сегодняшнему землетрясению отнеслись более спокойно, чем к подземным толчкам, которые  произошли 11 августа. Тогда жители Степанакерта вышли на улицу и прождали там час.

Продавщица ларька в Степанакерте по имени Карине призналась, что землетрясение  на прошлой неделе было более сильным, чем сегодняшнее. "В прошлый раз у меня из прилавка пара бутылок вина упало, и я очень испугалась. Кроме того, в прошлый раз за несколько минут было несколько землетрясений, а на этот  раз только один толчок, потому как-то спокойно отнеслась", - сказала женщина.

Другая жительница  Степанакерта, Динара Григорян, также подтвердила, что  люди на этот раз не испугались, и во двор из своих домов не выходили. При этом она заметила, что "нельзя людям быть такими беззаботными".

"Кавказский узел" сообщал, что 11 августа на юге Азербайджана, в Нахичеванской автономной республике, Армении, Нагорном Карабахе и Грузии ощущались подземные толчки. Сила землетрясения в странах Южного Кавказа достигла 6,6 балла. Эпицентр землетрясения находился в 56 километрах к юго-западу от иранского города Тебриз. В результате погибли более 300 человек, тысячи были ранены.

Азербайджан направил две партии гуманитарной помощи в Иран для пострадавших от разрушительного землетрясения 11 августа. После этого землетрясения сотрудники Службы сейсмической защиты МЧС Армении заверяли, что в ближайшие две недели в Армении не предвидится сильного землетрясения. Однако слабые афтершоки подземных толчков не исключены.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей