Алексей Денисенко. Фото http://www.yugregion.ru

13 августа 2012, 15:40

Мэр Батайска пообещал выделить квартиры завоевавшим олимпийские медали Татьяне Лысенко и Алексею Денисенко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Батайска Ростовской области Валерий Путилин принял решение о награждении квартирами и денежными премиями олимпийской чемпионки в метании молота Татьяны Лысенко и завоевавшего на Олимпиаде в Лондоне бронзовую медаль по тхэквондо Алексея Денисенко, проинформировали в пресс-службе мэрии.

Как сообщал "Кавказский узел", в состав национальной российской сборной на XXX летней Олимпиаде в Лондоне, которая стартовала 27 июля, вошли 23 спортсмена из Ростовской области. Спортсмен из Ростова-на-Дону Алексей Денисенко 9 августа одержал победу в схватке за бронзовую награду олимпийского турнира по тхэквондо. Действующая чемпионка мира в метании молота, уроженка города Батайска, входящая в состав делегации Ростовской области Татьяна Лысенко выиграла олимпийское золото.

Мэр города Батайска Валерий Путилин побывал в гостях у родителей олимпийских чемпионов Алексея Денисенко и Татьяны Лысенко, говорится на сайте администрации Батайска.

"Татьяна Лысенко в награду за олимпийское золото получит трехкомнатную квартиру в Батайске и денежную премию, Алексею Денисенко город подарит однокомнатную квартиру, также с денежным призом", - рассказал представитель отдела физкультуры и спорта администрации Батайска.

Кроме того, чемпионов ждут призы в 1,5 миллиона рублей за золотую медаль и 800 тысяч рублей за "бронзу" от губернатора Ростовской области, сообщает БИА "Вперед".

Мэр Батайска также обратился в городскую думу с предложением присвоить Татьяне Лысенко звание "почетный гражданин города Батайска", передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" писал, что глава Северной Осетии пообещал выделить квартиру борцу в греко-римском стиле Алану Хугаеву, завоевавшему золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 84 кг. Бронзовому призеру Олимпийских игр в Лондоне в борьбе греко-римского стиля Мингияну Семенову присвоено звание Героя Калмыкии. Власти Волгоградской области намерены выплатить участникам Олимпиады в Лондоне 16 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей