08 августа 2012, 05:57

Во Владикавказе запланирован шестой международный художественный симпозиум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 8 по 25 августа во Владикавказе пройдет шестой международный художественный симпозиум "Аланика". 17 художников из Германии, Испании, Бельгии, Швеции, Нидерландов, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Махачкалы, Грозного, Владикавказа  реализуют свои творческие проекты в области Public Art.

Симпозиум проводится министерством культуры и массовых коммуникаций , Северо-Кавказским  и Балтийским филиалами Государственного центра современного искусства при поддержке министерства культуры России, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Художники будут работать непосредственно на улицах, площадях, набережных Владикавказа,  создавая арт-объекты,  адекватные и
созвучные всему тому, что вмещает в себя  владикавказское пространство, делая публику соучастницей творческого процесса,
наполняя городское пространство уникальным культурным, интеллектуальным, эстетическим содержанием", - рассказали в пресс-службе
министерства культуры Северной Осетии.

В рамках симпозиума пройдет Форум молодых художников Северного Кавказа. Они вместе с  искусствоведами, кураторами из Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Ставропольского края, Северной Осетии - Алании, станут не только слушателями курса лекций  известных специалистов в области теории современного искусства,  арт-критиков, дизайнеров, но и участниками мастер-классов,  получат  возможность общения с художниками симпозиума, смогут принять участие в процессе создания художественных объектов.

По традиции ежедневно в 19.00 мск в актовом зале Национальной научной библиотеки состоятся  авторские встречи с участниками симпозиума, на которые приглашаются все желающие.

 

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей