01 июня 2002, 11:07

Двое боевиков убиты в ходе боестолкновения в Шалинском районе Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое боевиков убиты в ходе боестолкновения в Шалинском районе Чечни. Как сообщили РИА "Новости" в субботу в МВД России, перестрелка произошла накануне днем в населенном пункте Мескер-Юрт.

При проведении адресного спецмероприятия группа военнослужащих внутренних войск была обстреляна боевиками из засады. Один из военнослужащих получил ранение. Ответным огнем бойцы внутренних войск убили боевиков. С места происшествия изъяты автомат Калашникова, пистолет и около 80 патронов различного калибра.

Кроме того, минувшей ночью в Ленинском районе Грозного неизвестные преступники обстреляли из автоматического оружия временный пост, на котором несли службу сотрудники милиции. В результате нападения никто из милиционеров не пострадал. Открывался ответный огонь. Сведений о потерях среди боевиков не поступало.

Всего в Чечне за истекшие сутки сотрудники временных отделов внутренних дел провели 11 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий. В населенных пунктах и на автодорогах было проверено более 21 тыс граждан и около 11 тыс единиц автотранспорта. В ходе проверок и спецмероприятий изъято большое количество оружия и боеприпасов, а также обнаружены и демонтированы 27 подпольных мини-заводов по переработке нефти.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей