06 августа 2012, 04:44

КПРФ и ЛДПР назвали кандидатов в Заксобрание Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре 4 августа прошла конференция краевого отделения КПРФ, на которой был представлен партийный и одномандатные списки кандидатов компартии на предстоящие выборы в региональный парламент. 5 августа подобную конференцию провело региональное отделение ЛДПР.

В первую десятку партийного списка КПРФ, включающего 51 кандидата, вошли все шесть действующих депутатов Законодательного собрания: руководитель фракции первый секретарь крайкома Николай Осадчий, депутаты Геннадий Шабунин, Павел Соколенко, Дмитрий Шишов, Иван Мельников, Виктор Косенко.

Помимо них на первых местах списка оказались депутат Крымского районного Совета, координатор местного партийного штаба по оказанию помощи пострадавшим от наводнения Сергей Кольниченко, второй секретарь краснодарского горкома партии Сергей Лузинов, управляющий делами крайкома партии, помощник депутата Госдумы Алексей Тренин, секретарь крайкома Александр Нагнибеда.

В конференции коммунистов активно участвовал и выступил с докладом депутат Госдумы от Краснодарского края, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Краснодарскую конференцию сторонников Жириновского возглавил координатор регионального отделения ЛДПР, первый заместитель председателя партии по фракции в Государственной думе, депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Овсянников.

Кубанский список возглавил лидер партии Владимир Жириновский, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь регионального отделения Никита Апалько. Вслед за ним идут Владимир Овсянников, депутаты Госдумы Александр Кропачев (Краснодарский край), Александр Старовойтов (депутат от Астраханской области), Илья Дроздов (депутат от Ставропольского края), Виктор Соболев (депутат от Москвы) и олимпийский чемпион Дмитрий Носов (депутат от Красноярского края).

По информации источников «Кавказского узла» в руководстве регионального отделения, первые семь участников списка выполняют роль «паровозов», привлекая на себя электорат для увеличения числа голосов, отданных за партию в целом. Роль «паровоза», скорее всего, отвели и вошедшему в кубанский список под №16 известному российскому актеру Алексею Панину.

Вслед за депутатами в партийном списке идут координатор Славянского районного отделения ЛДПР, руководитель приемной Владимира Жириновского в Тамани Сергей Грудинин, сочинский активист Андрей Борисенко, секретарь аппарата регионального отделения Светлана Кубенская, перешедший в ЛДПР из «Справедливой России» Антон Аверьянов. Всего в партийном списке ЛДПР 31 кандидат, столько же по одномандатным округам.

«Вообще планируем провести в парламент десять человек. В рамках избирательной кампании возможен приезд в край и Владимира Вольфовича, как нашего идеологического и партийного лидера, депутатов Госдумы, олимпийского чемпиона дзюдоиста Носова, других известных ярких фигур», - рассказал Апалько.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службах региональных отделений партий, конференция «Справедливой России», на которой утвердят список кандидатов на октябрьские выборы, пройдет 11 августа. XXI конференция «Единой России» назначена на 20 августа, перед этим представители партии власти проводят в городах и районах внутрипартийное голосование по выдвижению кандидатов – «праймериз».

Как сообщал ранее «Кавказский узел», по данным регионального управления Минюста в назначенных на 14 октября выборах в Законодательное собрание Краснодарского края могут участвовать 25 отделений политических партий, 23 из которых имеют региональные представительства.

На предстоящих выборах планируется увеличить число депутатских мандатов с 70, как в нынешнем составе, до ста: 50 по одномандатным округам и 50 по партийным спискам. Соответствующее решение было принято на 60-й сессии Заксобрания в апреле этого года.

В действующем четвертом созыве кубанского парламента три фракции: «Единой России» (60 депутатов), КПРФ (шесть депутатов) и «Справедливой России» (три депутата).

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей