27 июля 2012, 20:30

Жители Ростова-на-Дону проведут митинг в защиту Александровской рощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители микрорайона Александровка города Ростова-на-Дону собираются провести митинг в защиту Александровской рощи. Гражданские активисты выступят против незаконной, по их мнению, вырубки деревьев, заборов вокруг рощи и потребуют от городских властей выполнить предвыборные обещания по строительству парка на территории рощи.

Митинг в защиту Александровской рощи намечен на 29 июля. Организаторы сообщают, что акция санкционирована.

"Александровскую рощи потихоньку уничтожают, вырубая в ней деревья. Сама территория рощи разделена между собственниками и отдана в пользование на 49 лет некому ООО. Вокруг рощи уже появились заборы, которые запрещают вход местных жителей на общественную территорию", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов митинга Анатолий Котляров, добавив, что по этому поводу местные жители уже неоднократно писали городским властям, однако внятных ответов получить не удалось.

"Проект строительства на территории рощи парка уже давно готов, однако никто так и не выставил по системе тендеров этот проект, чтобы организации начали воплощение предвыборных обещаний о строительстве парка в роще. В настоящее время территория рощи уже сократилась почти в два раза, при этом численность населения микрорайона собираются увеличивать также почти в два раза. И что в микрорайоне не останется "зеленой" зоны", - возмущается Анатолий Котляров.

По словам организатора митинга, акция заявлена на 50 человек, однако они рассчитывают, что это только начало гражданского противостояния с властями за территорию рощи.

Комментариев представителей мэрии в связи с намеченной акцией пока нет.

Ранее, в апреле, жители Александровки обращались по поводу вырубки деревьев и свалки мусора в блог мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева. 

"Раньше это было любимое место отдыха жителей Александровки (Соловьиная роща). И сейчас в ней живут белки, которых мы, пенсионеры, пытаемся подкормить. Сейчас на ней постоянно разгружаются грузовики, растут огромные кучи мусора, потом его сдвигают в рощу, в деревья. В самой роще идет просто промышленная вырубка деревьев. Приезжают целые бригады на микроавтобусах, их бензопилы слышно на всю Александровку. Вырезаются именно здоровые деревья. Это видно на фото. Будем благодарны, если удастся что-либо сделать", – написал градоначальнику горожанин под ником alexey64.

"Объем работ большой. Одним днем убрать не получится. Но наводить порядок – будем", – ответил тогда Михаил Чернышев.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей