20 июля 2012, 10:40

В Ставрополе начинается отбор участников Всероссийского фестиваля социальной рекламы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 июля начался предварительный отбор членами жюри проектов, присланных на Всероссийский фестиваль социальной рекламы "СтавПри", организованный администрацией города Ставрополя и городским центром медицинской профилактики. На фестиваль поступило 133 работы из 31 населенного пункта России.

Конкурс проводится в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "Здоровые города", участником которого является и Ставрополь, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" один из руководителей организационного комитета фестиваля, консультант отдела социальных программ и проектов комитета социальной политики администрации краевого центра Элла Амлаева.

16 июля завершился срок подачи заявок для участия в конкурсе, а 19 июля начинается предварительный отбор работ. Оценка работ будет проводиться до 18 сентября, а 19 сентября состоится торжественное награждение победителей. В эти дни вся поступившая на конкурс социальная реклама будет размещена в Ставрополе - на рекламных щитах, муниципальном телевидении, видеостенах.

Всего на фестиваль прислано 133 работы из 31 населенного пункта России, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Смоленска, Новосибирска, Уфы, Хабаровска. Также среди участников - социальные проекты из села Пестрецы и деревни Иски-Юрт Татарстана, села Медное Тверской области, станицы Клетской Волгоградской области и других. 

По словам Амлаевой, по количеству присланных работ лидируют видеоролики и плакаты, есть несколько радийных аудиороликов и одна листовка. Также на конкурс была прислана одна реклама на одежде, но она пришла позже указанного в положении срока и не будет рассмотрена.

Все работы будут оцениваться по трем номинациям: "Развитие и укрепление культуры народов мира, воспитание толерантности, межнационального согласия, содействие защите прав и достоинств личности", "Содействие укреплению семьи и охране детства, преодоление демографического кризиса, популяризация здорового образа жизни, отказа от зависимостей, профилактика ВИЧ, дорожно-транспортных происшествий", "Развитие и укрепление добровольчества, трудоустройство молодежи, пропаганда экологического мышления, содействие духовному и патриотическому воспитанию". 

Председателем жюри является Гюзелла Николайшвили - один из крупнейших в России экспертов российской индустрии рекламы, организатор фестиваля социальной рекламы Lime (в нынешнем году он пройдет в Москве в третий раз), доцент Высшей школы экономики. Также в составе жюри эксперты Фонда социального развития и охраны здоровья "Фокус-медиа", российского филиала британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation, информационного агентства "Стрингер" и других организаций.

"Кавказский узел" сообщал, что Ставрополь является одним из городов Европы, подписавших хартию за устойчивое развитие, и включен в проект "Здоровые города" в 1996 году.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей