Бывшие сотрудники "Маринс парк отеля" провели акцию протеста. На снимке: сотрудники службы безопасности «Маринс парк отеля» ставят свои подписи под заявлением прокурору. Сочи, 16 июля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

16 июля 2012, 22:56

В Сочи уволенные сотрудники отеля обратились в прокуратуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи бывшие сотрудники "Маринс парк отеля" провели акцию протеста, в ходе которой потребовали от руководства гостиницы или предоставить им работу, или уволить в соответствии с трудовым законодательством РФ.  После акции сотрудники отеля обратились с заявлениями в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Бывшие сотрудники "Маринс парк отеля" провели акцию протеста. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла"

Как сообщал "Кавказский узел", 16 июля 25 уволенных сотрудников службы безопасности "Маринс парк отеля" провели собрание, в ходе которого приняли решение о проведении акции протеста. Также обсуждались планы дальнейших действий по отстаиванию трудовых прав, тексты заявлений в трудовую инспекцию, прокуратуру, следственные органы и суд.

Сегодня утром у входа в "Маринс парк отель" в переулке Морском, 2, собрались 25 сотрудников службы собственной безопасности, которые потребовали, чтобы к ним вышло руководство гостиницы и объяснило ситуацию. "Видите, что происходит, и так с 12 июля, когда нам просто сообщили, что нас уволили, не объясняя причин", - сказал старший смены Александр Санин.

Новые охранники отеля не смогли сказать, в какой организации они работают, закрывали лицо руками. "Мы все имеем лицензию, опыт работы. Но, по-видимому, руководство решило набрать дешевую рабочую силу,  не заботясь о безопасности клиентов отеля", - заявил бывший сотрудник отеля Руслан Ляшов.

Собравшиеся потребовали от директора ЧОПа предоставить им основания увольнения. "Сотрудники службы безопасности, которые еще не уволены, но их не пускают на работу, уверяют, что отель без них остался в опасном для клиентов режиме. Сюда любой может зайти и пронести хоть бомбу, хоть миномет, и это когда в городе повсеместно объявлена борьба с терроризмом", - заявил участник акции  Алексей Крайнюков.

После акции протеста ее участники направились в прокуратуру и трудовую инспекцию, передали в надзорные ведомства  свои претензии к работодателям.  "У нас семьи, дети, которых надо кормить, а с нами обошлись, как с котятами. Просто решили выбросить на улицу через 10 лет добросовестной и профессиональной службы. Но с нами это не пройдет. Мы будем бороться за свои права", - сказал старший смены Александр Павленков.

Ожидается, что в течение месяца прокуратура и трудовая инспекция даст ответ на коллективное заявление бывших сотрудников отеля. "Следующим шагом мы планируем связаться с адвокатом и попросить его юридически профессионально защитить наши права от недобросовестных работодателей", - заявила участница акции Анжелика Колбасова.

Руководство гостиницы пока не дало комментариев по поводу заявлений участников акции.

Ранее генеральный директор "Маринс парк отеля" Елена Калашникова заявила, что считает увольнение сотрудников законным. По ее словам, работники сами изъявили желание перевестись из гостиницы в ЧОП "Альбатрос", которое зарегистрировано и находится в Нижнем Новгороде.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей