16 июля 2012, 22:26

Россияне не заняли призовых мест на соревнованиях по прыжкам на лыжах в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи завершились соревнования Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина, которые проходили на новом трамплинном комплексе в Красной поляне в рамках программы тестовых соревнований к Олимпийским играм 2014 года. Россияне не заняли на них призовых мест.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 и 15 июля в Красной поляне на Большом олимпийском трамплине проходили первые тестовые соревнования Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. В двухдневных соревнованиях приняли участие 56 иностранных спортсменов, а также 12 российских спортсменов - членов национальной сборной.

По итогам соревнований, первое место занял Ян Матура из Чехии, второе - Андерс Якобсен из Норвегии, третье – Томаш Наглич из Словении. 

Лучший результат среди россиян показал Денис Корнилов, занявший 11-е место. Прыжки спортсменов оценивали судьи международной категории из России и Германии.

Главный судья соревнований, исполнительный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрий Дубовский заявил корреспонденту "Кавказского узла", что соревнования прошли на очень высоком уровне, а Международная федерация лыжного спорта (FIS) оценила проведение турнира "на уровне Кубка мира". По его словам, соответствующие службы делают все возможное, чтобы трамплин подготовить "на уровне мировых стандартов".

По мнению Дмитрия Дубровского, континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина для сборной России прошел не совсем удачно во многом из-за дисквалификации лидера Дмитрия Васильева. Результат выступления российской сборной он оценивает как средний. "Команда не особо готовилась, этот старт можно назвать проходным, в рабочем порядке, самые высокие задачи для сборной здесь не ставились", - объяснил Дубровский.

Высота будущего олимпийского трамплина составляет 125 метров. Его строительством занималось российская компания "Красная поляна" при консультации специалиста из Норвегии. Организаторы отмечают, что все штатные службы спортивного турнира отработали в нормальном режиме.

17 июля на трамплинном комплексе в Красной поляне начинаются официальные тренировки в рамках Кубка России по лыжному двоеборью, в котором примут участие около 15 спортсменов. Зачетные соревнования состоятся 18 июля. Результат будет складываться по результатам прыжков с трамплина и забегов на Лыжероллерном стадионе.

Автор: Татьяна Уколова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей