16 июля 2012, 04:50

В Ставропольском крае будет создан единый расчетный центр в сфере ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Распоряжением губернатора Ставропольского края от 11 июля комитет по ЖКХ преобразован в министерство с сохранением структуры. Одной из основных задач нового ведомства станет создание Регионального расчетного центра в сфере ЖКХ, а также введение долгосрочного тарифного регулирования.

Как пояснила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь ведомства Елена Свинцова, в настоящее время продолжаются юридические процедуры, связанные с реорганизацией комитета в министерство. Существующая организационная структура (в составе комитета было восемь профильных отделов) пока, по словам Свинцовой, остается прежней, также не изменился и руководящий состав ведомства - его возглавляет Александр Скорняков, у которого двое заместителей - Ольга Силюкова и Сергей Прохоренков.

Комитет был создан прежним губернатором региона Валерием Гаевским в июне 2008 года путем выделения из министерства жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры. С момента создания его возглавляет Александр Скорняков (ранее он в разные годы возглавлял администрацию Промышленного района Ставрополя, комитет городского хозяйства администрации города, комитет городских дорог и благоустройства администрации).

Одной из ближайших задач нового ведомства является создание единого Регионального расчетного центра на базе ГУП "Крайтехинвентаризация" и его филиалов, заявила корреспонденту "Кавказского узла" заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства края Ольга Силюкова.

По словам Силюковой, для потребителя создание центра выразится в том, что он будет получать единую платежку на все потребленные жилищно-коммунальным услугам. В числе первых муниципалитетов, где такая система будет внедрена уже в августе - ряд городских поселений, в частности, Светлоград и Ипатово.

Силюкова обещает, что с будущего года Региональный расчетный центр заработает на большинстве муниципальных территорий Ставропольского края, в том числе и на тех, где уже имеются расчетно-кассовые центры (они выполняют только функцию сбора платежей и перераспределения между ресурсоснабжающими организациями).

13 июля в телевизионном интервью ГТРК "Ставрополье" новый председатель правительства - вице-губернатор Ставропольского края Юрий Тыртышов одной из задач правительства в сфере реформирования ЖКХ обозначил введение долгосрочного тарифного регулирования.

"Такая политика позволит дать инвестору гарантию на длительное сохранение тарифа. При вкладывании средств в модернизацию получится снижение себестоимости, и за счет этой разницы инвестор может восстановить потраченные средства. Через какое-то время он выйдет на более низкий тариф", - заявил Тыртышов.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей