13 июля 2012, 21:59

Родственники похищенного жителя Дагестана не смогли подать заявление в прокуратуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники похищенного сегодня в Кизилюртовском районе Дагестана Магомеда Ибрагимова, которые собрались возле здания районной прокуратуры, не смогли подать заявление. При этом начальник РОВД сообщил, что ему известно местонахождение Ибрагимова.

Как сообщал "Кавказский узел", о похищении жителя села Кироваул, чемпиона мира по боевому самбо Магомеда Ибрагимова сегодня сообщил дядя пропавшего Магомед Магомедов. Он считает, что к похищению причастны сотрудники силовых структур. О похищении  молодого человека было также сказано в сообщении, поступившем на смс-сервис "Кавказского узла". По данным очевидцев, сегодня утром на мосту поселка Сулак молодого человека "скрутили на собственной машине", "не имея на это обоснованных причин".

Родственники Магомеда Ибрагимова ожидали прокурора района, чтобы подать заявление о похищении. "Не дождавшись его, хотели зайти в здание, чтобы заявление принял кто-нибудь другой. Но вскоре сотрудники полиции взяли их в оцепление и не хотели пускать в здание прокуратуры. Когда люди начали возмущаться, и между ними и сотрудниками полиции чуть не произошел конфликт, их запустили в прокуратуру", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель правозащитной организации "Борец за справедливость" Муртазали Тагиров, к которому с заявлением обратились родственники пропавшего.

По словам Тагирова, заявление в прокуратуру родственники подать не смогли. "Охранники прокуратуры заявили, что нет дежурного прокурора, и что некому принять заявление",  - сказал Тагиров.

Родственники Магомеда Ибрагимова сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что при повторной встрече с начальником Кизилюртовского РОВД Асхабали Зайирбековым последний заявил, что выяснил местонахождение похищенного.

"Зайирбеков попросил нас разойтись, заявил, что ему удалось выяснить, где находится Магомед, что его "задержали люди, которые выше него", но не уточнил, кто именно. Так же он сказал, что Магомед жив", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из родственников похищенного.

По словам собеседников, Асхабали Зайирбеков выразил уверенность, что Магомед Ибрагимов вернется домой до утра 14 июля.

Родные Магомеда Ибрагимова решили приостановить акцию и подождать до утра 14 июля.

Отметим, что ранее в дежурной части Кизилюртовского РОВД корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что среди задержанных Магомеда Ибрагимова нет.

"Когда мы обратились к начальнику Кизилюртовского РОВД Асхабали Зайирбекову, он вызвал сотрудников, кто во время, когда похитили Магомеда, были на дежурстве. Один из них сказал, что задерживал машину Магомеда для проверки документов. По его словам, документы у племянника были в порядке, он отпустил его и больше не видел", - пояснил дядя похищенного Магомед Магомедов.

"Кавказский узел" ранее писал и о других исчезновениях людей в Дагестане. 10 июля, как сообщают родственники, неизвестные вооруженные люди в масках и камуфляжной форме похитили 27-летнего Ахмеда Салахудинова.

Так, 5 июля жительница Махачкала Мариам Бадалян заявила о пропаже своего 29-летнего мужа Мурада Ситаблаева. 21 июня родственники двух жителей Дагестана, Шахбана Шахбанова и Лейлы Кульгишиевой, обратились в полицию с заявлением о том, что они пропали без вести. 15 июня Муса Арсабиев сообщил о пропаже своего сына Юсупа Арсанбиева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей