12 июля 2012, 04:51

В Армении начали забастовку водители автобусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Котайкской области Армении 11 июля начали забастовку водители автобусов компании "Кинг де люкс", обслуживающих маршруты Ереван-Абовян и Чаренцаван-Ереван. С линии сошли 80 водителей 40 автобусов.

По словам водителей, из-за благотворительных микроавтобусов лидера партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагика Царукяна, осуществляющих бесплатную перевозку пассажиров по тем же маршрутам, что и они, уже на протяжении шести месяцев страдает их работа.

"На данный момент мы не позволили, чтобы они (водители - прим. "Кавказского узла") прибегли к закрытию дороги, а довольствовались тем, что сегодня (автобусы) простаивают на автостанциях Чаренцавана и Абовяна", - сказал директор компании "Кинг де люкс" Артур Даллакян.

Даллакян добавил, что полностью поддерживает водителей, поскольку они "не могут купить горючее и нести домой хотя бы 1000 драмов". По словам Даллакяна, акция противоречит закону РА "О благотворительности" и официально не зарегистрирована, и, следовательно, непонятно, как она может называться благотворительностью.

Представитель компании сообщил, что они уже обратились в Госкомиссию по защите экономической конкуренции в связи с "так называемым бесплатным благотворительным маршрутом", сообщает tert.am.

"Ситуация очень плохая, они это называют благотворительностью, но для одного это благотворительность, а для другого – обречение на голод. У нас больше 30 водителей, я сам водитель, и эти ПАЗы "сопровождают" нас почище, чем президента", - сказал один из водителей.

По словам одного из бастующих, водители бесплатных автобусов ждут, пока они выедут на линию, а затем выезжают сами. Пассажиры, видя одновременно платный и бесплатный автобусы, выбирают, естественно, второй, передают "Новости Армении".

Координатор программ благотворительного фонда "Гагик Царукян", депутат Национального собрания от ППА Ваге Ованнисян сказал, что благотворительные бесплатные автобусы продолжат обслуживание жителей Котайкской области.

"Маршруты продолжат действовать в рамках закона. Фонд "Гагик Царукян" совершает благотворительность по всей стране, а программа бесплатных маршрутов продолжит действовать, в этом смысле никаких дискуссий нет", - сказал Ованнисян.

Касаясь забастовки водителей компании "Кинг де люкс", Ованнисян сказал: "Это частная компания, если она не может вести бизнес и у нее возникают проблемы, то у нее нет ни юридического, ни морального права перекладывать на кого-либо эти свои проблемы".

Ваге Ованнисян утверждает, что наличие благотворительных бесплатных микроавтобусов не связано с вопросами политического или личного характера, передает армянская служба "Радио Свобода".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей