Пикет под лозунгом "Российские законы обязательны для всех!" состоялся на площади Ленина. Волгоград, 7 июля 2012 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

07 июля 2012, 16:37

В Волгограде участники пикета профсоюзов призвали местные власти к взаимодействию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде на площади Ленина территориальное объединение профсоюзов "Соцпроф" провело пикет под лозунгом: "Российские законы обязательны для всех!" По словам организаторов, пикет был проведен для усиления взаимодействия профсоюзов с органами местного самоуправления и судебной системы.

В сегодняшнем мероприятии было заявлено от 30 до 50 участников, но пришло меньше десятка. Пикетчики стояли с плакатами: "Чиновников и работодателей, нарушающих трудовое законодательство, к ответу", "Долой черные и красные списки сотрудников", "Изменим трудовой кодекс к лучшему", "Представителей профсоюза в аттестационные комиссии судей", "Российские законы для всех", сообщает корреспондент "Кавказского узла"

"Мы проводим пикет для усиления взаимодействия профсоюзов с органами местного самоуправления и судебной системы. Как показывает реальность, есть попытки этого сотрудничества с областной прокуратурой, администрацией, гострудинспекцией, но хотелось бы более активного участия профсоюзов в работе этих ведомств. Мы хотели бы усилить и участие профсоюзов в отправлении правосудия", - заявил главный правовой инспектор труда "Соцпроф" Виктор Воронков.

По словам участника пикета Виталия Любого, "нужно, чтобы не нарушались элементарные права трудящихся, например, выплаты за вредность".

"Нам, как правозащитной организации, близка эта тема. Нам каждый день приходится сталкиваться с несправедливостью законов. Закон существует не только для нас, но и не для чиновников" - отметил зампредседателя Комитета защиты ветеранов военной службы и других силовых структур Станислав Герасименко.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Волгограде профсоюз "Соцпроф" 5 апреля провел пикет против оправдательного решения Центрального районного суда в отношении бывшего председателя Облсовпрофа Вячеслава Кобозева. Участники пикета потребовали вернуть дело профсоюзного активиста на новое рассмотрение в областной суд.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей