07 июля 2012, 10:25

В Итум-Калинском районе Чечни восстановлено газоснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Итум-Калинском районе ликвидированы последствия разгула стихии, оставившей почти на 20 дней без газоснабжения село Итум-Кале. Ремонтно-восстановительные работы на линии газопровода в Итум-Калинском районе полностью завершены, подача газа в дома жителей селения Итум-Кале возобновится сегодня в течение дня, сообщили в компании "Чеченгаз".

Напомним, из-за ливневых дождей и паводков, произошедших в горной части Чечни 18-19 июня в Итум-Калинском районе была повреждена линия газопровода на участке общей протяженностью в три километра.

"В ликвидации последствий стихийного бедствия в Итум-Калинском районе были задействованы 80 специалистов "Чеченгаза". Работа по восстановлению газораспределительной системы района велась в течение недели. В общей сложности пришлось заменить и отремонтировать порядка трех километров линий магистрального и межпоселкового газопровода", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Чеченгаза".

Уже сегодня, по его словам, подача газа по восстановленной линии газопровода в районе будет возобновлена в полном объеме.

Отметим, что в конце июня также проливные дожди, сопровождавшиеся шквалистым ветром, привели к резкому подъему уровня воды в реках, что в свою очередь стало причиной сбоев в системе газо- и электроснабжения в нескольких районах Чечни.

В соседнем с Итум-Калинским Шатойском районе вышедшая из берегов река размыла участок автодороги, ведущей в населенный пункт Нохч-Келой, которое оказалось практически полностью отрезанным от внешнего мира. В настоящее время идет прокладка временной дороги до села Нохч-Келой. Снабжение жителей этого населенного пункта всем необходимым обеспечивается с помощью военных вертолетов.

Ликвидация последствий ливневых дождей и паводков продолжается и в других пострадавших от стихийного бедствия районах республики. По данным республиканского МЧС, за последние две недели в Чечне выпала месячная норма осадков.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей