06 июля 2012, 15:19

На Ставрополье проводится проверка по факту смерти ребенка после сделанной в Абхазии операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кировской районной больнице вчера, 5 июля, умер восьмилетний мальчик, за день до этого он был прооперирован в Абхазии, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

"Следствием установлено, что во время следования поезда Гагры (Абхазия) – Владикавказ мальчик почувствовал ухудшение состояния здоровья, в связи с чем поезд был остановлен в городе Новопавловске, а ребенок доставлен в районную больницу", – говорится в сообщении ведомства.

За день до смерти восьмилетнему мальчику, жителю города Владикавказа, была проведена операция по удалению аппендикса в Гаграх.

"Родители попросили забрать его раньше из больницы, так как были куплены билеты на поезд, медики его отпустили, операция была проведена 4 июля", – цитирует помощника руководителя краевого управления СК Елену Гришко РИА "Новости".

По факту смерти мальчика проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

"Кавказский узел" также сообщал, что в Кисловодске Ставропольского края возбуждено уголовное дело в отношении врача-педиатра, который не назначил необходимого лечения шестимесячному ребенку, из-за чего тот умер. 25 февраля 2011 года суд в городе Благодарном осудил трех медицинских работников, признав их виновными в причинении по неосторожности смерти полуторагодовалой девочке. В том же месяце Труновский районный суд Ставропольского края приговорил к одному году колонии-поселения врача-педиатра, неверно поставившего диагноз трехлетней пациентке. В результате врачебной ошибки девочка умерла.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей