29 июня 2012, 12:52

Высочайшая грамота царю Соломону имеретинскому 4 июля 1804 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вам любезноверноподданному имеретинские земли царю Соломону Наша Императорская милость и благоволение. Снисходя на прошение ваше о принятии вас и подданного вам народа под державу Нашу и в вечное подданство Империи Нашей, в чем вы с первейшими князьями царства имеретинского и присягу уже Нам и приемникам Нашим учинили, всемилостивейше на то соизволяем и подтверждаем вас, любезноверноподданный Наш царь имеретинской земли Соломон, в сем достоинстве вашем, которое по силе сей Нашей жалованной грамоте и наследники ваши всегда от Нас принимать должны и повеления Наши исполнять. Поручая вам же управлять имеретинским народом с крепостию и правосудием и утвердив во всей силе просительные ваши пункты, чрез Нашего генерала от инфантерии и главноуправляющего в Грузии князя Цицианова, от вас представленные, у сего в оригинале приобщенные, торжественно объявляем и Императорским нашим словом обещаем вас и весь народ имеретинский, яко верноподданных Наших и всех будущих по вас преемников охранять от неприятелей. Будучи предуверены, что вы и преемники ваши в преданности вашей, так и в точном выполнении обязанностей ваших пребудете непоколебимы, в сем надеянии и в залог Монаршей Нашей к вам и царству имеретинскому милости сия дана Императорская грамота за собственноручным подписанием и приложением государственной Нашей печати, в первопрестольном Нашем граде Св. Петра июля 4-го дня, в лето от Рождества Христова тысяча восемьсот четвертого года и царствование наше четвертое.

источник: Дубровин Н. Закавказье с 1803-1806 гг. СПб., 1866. С.528

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей