21 июня 2012, 21:16

В Абхазии найден мертвым сбежавший из СИЗО заключенный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Очамчирском районе Абхазии, около села Адзюбжа, в прирусловой пойме реки Кудры сегодня был обнаружен труп Бадри Хазалия, совершившего 9 июня побег из следственного изолятора МВД.

Напомним, вечером 9 июня из Драндского СИЗО в Гульрипшском районе Абхазии совершили побег Бидзина Хасия, а также братья Бадри и Бачо Хазалия. Бидзина Хасия был осужден за контрабанду оружия и наркотиков, братья Хазалия – за разбойные нападения и похищения граждан. Во время побега они ранили сотрудника СИЗО и двух жителей Абхазии. 11 июня были задержаны Бачо Хазалия и Бидзина Хасия, поиски Бадри Хазалия продолжались.

По данным представителя Генеральной прокуратуры Абхазии, на обнаруженном в пойме реки Кудры трупе нет внешних признаков насильственной смерти. Прокуратура Очамчирского района проводит доследственную проверку, труп Бадри Хазалия отправлен на судебно-медицинское исследование.

По уголовному делу, возбужденному по факту побега троих заключенных, были арестованы четверо сотрудников следственного изолятора, уточнили представитель Генпрокуратуры. Мелику Калайджяну, Сулейману Хамза-чеп-оглы, Руслану Инапшбе и Нугзару Гулия прокуратура Гульрипшского района предъявила обвинение в халатности.

За соучастие в организации побега также привлечен к уголовной ответственности Михаил Сараев. В день побега Сараев сообщил следствию, что он оказался жертвой нападения беглецов с целью использования его автомашины "Мерседес", чтобы скрыться с места совершения преступления. Однако сейчас Сараев арестован, и обвиняется в пособничестве в совершении побега.

Установлена также причастность к организации побега Сасрыквы Квицинии, осужденного за совершение разбойного нападения к девяти годам лишения свободы. 1 января он совершил побег из Агудзерского госпиталя. В настоящее время Квициния разыскивается.

"Кавказский узел" также сообщал, что 10 февраля 2011 года из Драндского СИЗО совершили побег Славик Ашуба и Дмитрий Ласурия. Первый был осужден за умышленное убийство, второй - за разбой. В тот же день один из беглецов, Дмитрий Ласурия, был задержан. О поимке второго сбежавшего преступника информация не поступала.

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей