21 июня 2012, 13:13

В Ереване акция с требованием наказать виновных в избиении врачей перенесена на 22 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Намеченная на сегодня акция протеста перед зданием Национального собрания Армении, запланированная инициативной группой "Требуем наказать всех виновных в связи с инцидентом в "Арснакаре" перенесена, по предварительным данным, на 22 июня, сообщают организаторы мероприятия.

Напомним, члены инициативной группы, координирующие свои действия через социальную сеть Facebook, планировали провести 21 июня две акции протеста – утром перед началом заседания парламента и после него – с требованием наказания виновных в избиении военных врачей в ресторане "Арснакар", который принадлежит депутату парламента Рубену Айрапетяну.

По словам организаторов, акция перенесена по причине "некоторых организационных вопросов, о конкретном времени и месте проведения заранее будет объявлено сегодня".

Вместе с тем в намеченный час перед зданием парламента свой протест пришел выразить активист Вардкес Гаспарян. Он скандировал: "Рубен Айрапетян – убийца!"

В этот момент согласно размещенному на A1plus.am видеоролику к активисту подошел депутат Национального собрания Самвел Алексанян и отобрал у него плакат с тем же лозунгом, после чего Гаспарян начал скандировать ему вслед: "Алексанян – хулиган".

К активисту, по его словам, подошел телохранитель депутата Алексаняна и толкнул его на землю. Вардкес Гаспарян обратился к старшему сержанту полиции Ованнисяну, дежурившему у дверей здания парламента, и попросил объяснений, почему он не предпринял никаких мер и не вмешался в инцидент.

Полицейский ответил, что "не заметил никаких инцидентов перед зданием Национального собрания" и попросил по всем вопросам обращаться в полицейский участок.

"Кавказский узел" писал, что полиция Армении возбудила уголовное дело по факту избиения 18 июня военных врачей сотрудниками службы безопасности ресторана "Арснакар". Один из врачей, 35-летний майор медицинской службы Ваге Аветян находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние 32-летнего капитана медицинской службы Артака Баядяна стабильно тяжелое. Как тяжелое оценивается и состояние 33-летнего старшего лейтенанта Гарика Согомоняна.

Рубен Айрапетян 19 июня выступил с заявлением, в котором квалифицировал случившееся как недопустимый факт и заявил, что сделает все, чтобы преступники понесли наказание по всей строгости закона.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей