20 июня 2012, 21:54

В Краснодарском крае в первом чтении принят закон о защите нравственности детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае парламентарии сегодня в первом чтении приняли законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края в части усиления защиты здоровья и духовно-нравственного развития детей". С поддержкой документа выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В законопроекте, в частности, предлагается увеличить административную ответственность за "действия по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, которая может нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе способствующая формированию искаженных представлений о соответствии социальным нормам нетрадиционных отношений (гомосексуализма)".

Административный штраф за это для физических лиц предлагается увеличить до пяти тысяч рублей, должностных – до 50 тысяч, юридических – до 500 тысяч рублей.

"Мы уже долгое время ждем, что вот-вот будет принят федеральный закон, ужесточающий наказание за пропаганду педофилии, но воз и ныне там. Я знаю, что на федеральном уровне оказывается серьезное противодействие принятию этого закона. Причем мотивируется это тем, что принятие такого закона якобы против либеральных ценностей. Могу так сказать – в гробу мы видали такие ценности, которые калечат тела и души наших детей!", - заявил Александр Ткачев.

Глава региона привел статистику, по которой с начала года против половой неприкосновенности детей было совершено 135 преступлений. Стало вдвое больше случаев развратных действий в отношении детей и прямого насилия.

"Это очень злободневный и важный закон, он назрел, ведь количество детей, подвергающихся растлению, постоянно увеличивается. Это происходит из-за безнаказанности, и очень хорошо, что сегодня регион выступает с подобной инициативой", - сказал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

Законодательное собрание единогласно поддержало инициативу о защите нравственности детей и подростков. Депутаты внесут в документ свои поправки и он будет повторно рассмотрен во втором чтении.

Вместе с тем руководство Российского межрегионального общественного движения, занимающегося вопросами защиты прав и социальной адаптации сексуальных и гендерных меньшинств (ЛГБТ) к принятию нового закона относится критично.

"Власти не только Краснодарского края, но и других регионов России взяли очень опасный курс на поощрение ксенофобских и откровенно фашистских настроений. Это все является тревожным сигналом для всего российского общества. Мы возвращаемся к временам не очень славных 30-х годов, когда людей преследуют не за ориентацию, но за их взгляды и убеждения", - прокомментировал законопроект председатель российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков.

Кочетков считает, что власть, депутаты игнорируют "мнения юристов, психологов, сексологов и пишут абсолютно безграмотные законы". По его мнению, это связано с тем, что, не имея возможности решать социальные проблемы общества, власти ищут виноватых, натравливают одну часть общества на другую, следуя принципу "разделяй и властвуй".

"Кавказский узел" также сообщал, что 31 марта в ходе прошедшего в Чистяковской роще Краснодара митинга "За Веру, Кубань и Отечество" настоятель краснодарского храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов поддержал предложение о поддержке властей Петербурга, принявших запрет на пропаганду гомосексуализма. Он также в ходе митинга попытался инициировать обращение в Законодательное собрание Краснодарского края о "запрете содомии на территории благословенной земли Кубанской".

Автор: Андрей Кошик источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей