19 июня 2012, 23:05

На российской военной базе в Армении в 2012 году вдвое увеличится число военнослужащих-контрактников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число военнослужащих-контрактников российской военной базы в Армении до конца 2012 года вырастет вдвое, сообщил сегодян журналистам начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Игорь Горбуль.

"До конца нынешнего года численность военнослужащих российской военной базы в Армении, проходящих службу по контракту, вырастет в два раза. При этом общая численность личного состава базы не изменится", - сказал Горбуль.

"На данный момент все военнослужащие, заключившие первичный контракт, находятся на трехмесячном испытательном сроке. В дальнейшем они будут направлены в учебные центры на территории России, где пройдут курс доподготовки и сдадут квалификационные экзамены", - добавил представитель ЮВО.

По его словам, после успешного завершения всех испытаний каждому военнослужащему-контрактнику будет выделено служебное жилье. Кроме того, для военнослужащих-контрактников предусмотрен ряд дополнительных выплат и социальных льгот, а средний размер денежного довольствия контрактника с 1 января 2012 года превысил 30 тысяч рублей.

"Впервые около 80 младших специалистов, проходящих военную службу по призыву, решили продолжить здесь службу по контракту. Для регулирования их профессионального и карьерного роста предусмотрена специальная пятиуровневая система повышения квалификации", - передает слова Горбуля со ссылкой на РИА "Новости" "Радио "Свобода".

Он уточнил, что набор специалистов для прохождения военной службы по контракту на российской военной базе в Армении уже начался. Военнослужащие, с которыми Минобороны РФ заключит контракты, будут проходить службу на должностях младшего командного состава, пишет "Арменпресс".

В начале июня в Армении находились с визитом члены Совета федерации РФ. Они посетили расположение авиационной части российской военной базы в Гюмри.

"Во время пребывания на базе члены Совета федерации ознакомились с вооружением и военной техникой авиационной части, пообщались с личным составом. По завершении визита командир авиачасти полковник Александр Петров продемонстрировал гостям летные возможности истребителя МиГ-29 с выполнением фигур высшего пилотажа", – цитирует источник в пресс-службе ЮВО "Ноев ковчег".

Напомним, что в марте прошло командно-штабное учение подразделений российской военной базы, дислоцированной в Гюмри. В нем приняли участие около 1000 военнослужащих, и было задействовано 200 единиц вооружения и военной техники.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2011 года на военном полигоне Алагяз прошли совместные российско-армянские учения. В ходе маневров отрабатывались элементы армейской разведки, инженерно-саперной разведки, совершенствовалась слаженность действий артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений, средств противовоздушной обороны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей