18 июня 2012, 21:34

В Волгограде допрошен рулевой лодки, покалечивший отдыхающих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня полицейские допросили жителя Волгограда, который наехал лодкой на отдыхающих на пляже и травмировал их. Рулевой заявил, что сделал это непреднамеренно. Сейчас он находится в Кировском отделении полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате происшествия 16 июня пострадали две девушки. Сейчас они находятся в 7-й больнице Волгограда. Одну из них, 26-летнюю, поместили в травматологическое отделение. У нее сломана нога, состояние девушки медики оценивают как удовлетворительное. У второй пострадавшей - 25-летней девушки - помимо травматической ампутации груди, диагностирован перелом ребра и повреждение печени. Она прооперирована, ее состояние оценивается как  тяжелое, но стабильное. 

Подробности происшествия корреспонденту "Кавказского узла" рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антон Каранаухов.

"16 июня компания девушек отправилась на пляж, двое из них зашли в воду по пояс. Они увидели приближающуюся к берегу лодку, но предположили, что тот, кто ею управляет, их видит. Девушки стояли практически на берегу и думали, что лодка проплывет мимо, но в какой-то момент стало очевидно, что она плывет прямо на них. Девушки пытались увернуться, вдруг лодка сделала резкий разворот и задела винтом двух купальщиц".

Рулевой высадил пассажиров, погрузил одну из девушек и отвез ее в Волгоград. Вторую пострадавшую доставили в город на другой моторной лодке. 

Доставив девушку, виновник происшествия скрылся. Однако очевидцы записали фрагменты номера лодки, по которым полиция установила владельца. Им оказался 41-летний житель Кировского района Волгограда.  Когда с ним удалось связаться, он заявил, что не смог сразу явиться в отделение полиции, поскольку находился "в таком эмоциональном состоянии, что не мог давать показания". 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей