17 июня 2012, 22:30

МЧС Северной Осетии подсчитывает ущерб от стихии и готовится к новым чрезвычайным ситуациям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС Северной Осетии продолжает устранять последствия непогоды в Моздокском районе. Одновременно ведомство предупредило о возможных новых чрезвычайных ситуациях в республике.

Напомним, более тридцати населенных пунктов Моздокского района и сам Моздок остались без электричества из-за обрыва линии электропередачи после урагана и ливня, прошедших вечером 16 июня. 

В результате буйства стихии произошли перехлесты и обрывы линий электропередачи в результате падения деревьев, а также частичные повреждения кровли жилых домов. Ущерб от стихии еще не подсчитан, сообщили в пресс-службе МЧС.

Вместе с тем, министерство прогнозирует возникновение новых возможных ЧС в республике, где ожидаются сильные грозовые дожди, град, порывы ветра до 20 м/с.

По информации руководителя пресс-службы МЧС Юлии Старченко, в связи с этим в ближайшие сутки на территории Северной Осетии существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередачи, кровли легких строений, нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, повреждением сельхозугодий, подтоплением и затоплением низменных и прибрежных территорий.

Главное управление МЧС готово оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, отметила она.

Напомним, на момент прохождения циклона без энергоснабжения остались 31 населенный пункт Моздокского района, а также город Моздок с общим населением около 87 тысяч человек. Сегодня подача электроэнергии во все населённые пункты Моздокского района восстановлена.

По словам Старченко, работы по восстановлению ведутся и в настоящее время. В Моздокском районе задействованы три вышки и восемь бригад электриков.

На данный момент электроэнергия штатно подаётся во все пострадавшие от разгула стихии населённые пункты, добавила руководитель пресс-службы МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 июня из-за разгула стихии проблемы с электричеством отмечались в нескольких республиках СКФО. В частности, в Ингушетии непогода стала причиной отключения электроснабжения в Магасе и ряде других населенных пунктов. Вечером того же дня подача света была восстановлена

В результате ливней в ряде районов Чечни без электроснабжения остались более 100 тысяч жителей. Авария устранена в Наурском, Шелковском, Курчалоевском, Итум-Калинском, Шатойском районах. Без света остаются более 50 тысяч жителей Грозненско-сельского района и города Грозного.

Электроснабжение пострадавших от стихии районов Краснодарского края восстановлено", "В Ингушетии ураган сорвал крышу здания районной больницы", "В Ростовской области ураган оставил без электроэнергии 15 тысяч человек".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей