05 июня 2012, 21:12

В Тбилиси активисты "Грузинской мечты" протестуют против вырубки деревьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодежные организации, входящих в коалицию "Грузинская мечта" партий, протестуют против вырубки деревьев в Тбилиси. Об этом было заявлено сегодня на акции-брифинге, прошедшей на площади Свободы, представителем коалиции Татией Шетакури.

Как следовало из зачитанного обращения в адрес мэра Гиги Угулавы, "Грузинская мечта" требует от него объяснений, почему в столице вырубаются многолетние деревья.

В обращении сказано, что деревья уже вырублены в парке Киквидзе, на набережной, вблизи моста Бараташвили, на проспекте Агмашенебели, площади Саарбрюкена, проспекте Церетели, улицах Узнадзе, Пекина, Пушкина, территории ипподрома и в других местах.

Активистов также интересует позиция мэра в связи вырубкой деревьев из-за запланированного в Дигомском лесопарке строительства, сообщает "Грузия оnline".

"За последнее время только в садах и парках Тбилиси уничтожено более четырех тысяч деревьев. Один за другим вырубались парк Мзиури, деревья на территории лесопарка, ипподром, на котором остается все меньше деревьев", - заявила ранее активистка группы сторонников "Гринпис" Марина Мчедлишвили. По ее словам, в Тбилиси уже нет места, где остались бы в большом количестве деревья, передает "Грузия сегодня".

Комментариев от представителей власти Тбилиси относительно предъявленных требований активистов пока не поступало.

Напомним, что ранее активисты общественных организаций проводили акции протеста против вырубки деревьев в Тбилиси. В частности, 7 марта перед зданием администрации города прошла акция "Центра экологического права" и "Молодых зеленых Грузии". Участники акции держали в руках снимки вырубки деревьев в столичных парках.

"Кавказский узел" сообщал, что в конце февраля в парке Киквидзе в Тбилиси была  запланирована вырубка 50 деревьев, на месте которых МВД Грузии намерено построить офис полиции. НПО выступили с акциями протеста

Тбилисский городской суд 26 февраля приговорил члена Консервативной партии Грузии Лашу Чхартишвили и четырех активистов молодежного крыла "Грузинской мечты", задержанных в парке Киквидзе, к выплате административных штрафов.

Ранее были вырублены деревья при строительстве полицейского здания в парке около Института физики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей